Гомельский химический завод отметил 50-летний юбилей

Сейчас это одно из ведущих предприятий нефтехимической области Беларуси, где изготавливают минеральные удобрения с содержанием фосфора. Предприятие не только полностью обеспечивает нужды отечественных сельхозпроизводителей, но и поставляет до 60% произведенного на экспорт. В этом году, например, выручка от внешней торговли превысила 160 миллионов долларов. Сегодня доля Гомельского химического завода на мировом рынке фосфорных удобрений составляет около 10%. При этом на предприятии подчеркивают: удержать этот рынок в условиях жесткой конкуренции непросто. А потому модернизация, которая проводится, - не самоцель, а жизненная необходимость. Инвестпроект по реконструкции цеха фосфорной кислоты, который открыли в этом году, реализовали за три года. В его основе - новые разработки ведущего российского института в этой области, а также итоги исследований, проведенных на других заводах.
19.12.2015 15:30

Сейчас это одно из ведущих предприятий нефтехимической области Беларуси, где изготавливают минеральные удобрения с содержанием фосфора. Предприятие не только полностью обеспечивает нужды отечественных сельхозпроизводителей, но и поставляет до 60% произведенного на экспорт. В этом году, например, выручка от внешней торговли превысила 160 миллионов долларов.

Сегодня доля Гомельского химического завода на мировом рынке фосфорных удобрений составляет около 10%. При этом на предприятии подчеркивают: удержать этот рынок в условиях жесткой конкуренции непросто. А потому модернизация, которая проводится, - не самоцель, а жизненная необходимость. Инвестпроект по реконструкции цеха фосфорной кислоты, который открыли в этом году, реализовали за три года. В его основе - новые разработки ведущего российского института в этой области, а также итоги исследований, проведенных на других заводах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =