Гомель. Завершение уборочной

5 миллионов тонн зерна на этой неделе намолочено в Беларуси. Причем, одну тонну в общий каравай внесла Гомельская область. Рекордная цифра была достигнута вчера. Наибольший вклад у Речицкого района. Он первым в области завершил массовую уборку зерновых и намолотил около 10% от всего областного урожая. Уже сегодня известно, что Речицкий район войдет в число победителей областного соревнования. Свыше тысячи тонн зерна в Гомельской области намолотили более 140 экипажей комбайнеров. 28 из них молодежные. Лидеры соревнования - механизаторы КСУП "Агрокомбинат" Холмеч", на счету которых почти 4 тысячи тонн зерна. Они претендуют на участие в областных "Дожинках". В целом большинство районов Гомельщины практически завершили уборку. Аграрии области уже начали подготовку к озимому севу.
13.08.2016 15:32

5 миллионов тонн зерна на этой неделе намолочено в Беларуси. Причем, одну тонну в общий каравай внесла Гомельская область. Рекордная цифра была достигнута вчера. Наибольший вклад у Речицкого района. Он первым в области завершил массовую уборку зерновых и намолотил около 10% от всего областного урожая. Уже сегодня известно, что Речицкий район войдет в число победителей областного соревнования.

Свыше тысячи тонн зерна в Гомельской области намолотили более 140 экипажей комбайнеров. 28 из них молодежные. Лидеры соревнования - механизаторы КСУП "Агрокомбинат" Холмеч", на счету которых почти 4 тысячи тонн зерна. Они претендуют на участие в областных "Дожинках". В целом большинство районов Гомельщины практически завершили уборку. Аграрии области уже начали подготовку к озимому севу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =