Гомель выбрал автосеньориту

Гомель выбрал автосеньориту, сколько школьников провели каникулы с картой и компасом, где можно увидеть дуб-старожил, которому более трех сотен лет. Наиболее интересные события из Гомельского региона - в обзоре Ольги Холодович. Они закладывали виражи на автодроме, воспевали в поэзии и прозе достоинства своего авто и без запинки отвечали на самые каверзные вопросы по правилам дорожного движения. В Гомеле выбрали автосеньориту-2017. По итогам пяти турнирных испытаний победу получила Татьяна Стефаненко. Она представит регион на республиканских соревнованиях в Минске. Кроме титула "Автосеньорита", победителей определили еще в пяти номинациях: "Автоинтеллект", "Автоочарование", "Автоскорость", "Автомама" и "Автоледи зрительских симпатий". На старт - с картой и компасом. В Гомеле прошло первенство Беларуси по спортивному ориентированию. В соревнованиях участвовали сборные команды со всех областей страны и Минска, от учреждений дополнительного образования, клубов, детских юношеских спортивных школ, а также спортсмены, которые выступают в личном зачете. В общей сложности желающих проверить себя в непростом деле спортивного ориентирования собралась около 300 человек. Лучших определяли в четырех возрастных группах среди юношей и девушек на трех дистанциях - спринтерской, классической и двухэтапной эстафете. Дуб-старожил растет в Мозырском районе. Высота гиганта - около 30 метров, диаметр ствола около земли - 2 метра. Обнять ствол могут четыре взрослых человека, взявшись за руки. По предварительной оценке специалистов, дереву не менее 350 лет. При этом оно полностью здоровое. В планах специалистов Мозырского исследовательского лесхоза сделать участок леса, где растет дуб, местом для туристических и школьных экскурсий, проложить экологическую тропу. Но для этого дереву необходимо дать статус памятника природы. Кстати, мозырский гигант - не единственный в Гомельской области. Дубы-старожилы также растут в Хойникском, Василевичском и Буда-Кошелевском районах.
17.06.2017 15:51

Гомель выбрал автосеньориту, сколько школьников провели каникулы с картой и компасом, где можно увидеть дуб-старожил, которому более трех сотен лет. Наиболее интересные события из Гомельского региона - в обзоре Ольги Холодович.

Они закладывали виражи на автодроме, воспевали в поэзии и прозе достоинства своего авто и без запинки отвечали на самые каверзные вопросы по правилам дорожного движения. В Гомеле выбрали автосеньориту-2017. По итогам пяти турнирных испытаний победу получила Татьяна Стефаненко. Она представит регион на республиканских соревнованиях в Минске. Кроме титула "Автосеньорита", победителей определили еще в пяти номинациях: "Автоинтеллект", "Автоочарование", "Автоскорость", "Автомама" и "Автоледи зрительских симпатий".

На старт - с картой и компасом. В Гомеле прошло первенство Беларуси по спортивному ориентированию. В соревнованиях участвовали сборные команды со всех областей страны и Минска, от учреждений дополнительного образования, клубов, детских юношеских спортивных школ, а также спортсмены, которые выступают в личном зачете. В общей сложности желающих проверить себя в непростом деле спортивного ориентирования собралась около 300 человек. Лучших определяли в четырех возрастных группах среди юношей и девушек на трех дистанциях - спринтерской, классической и двухэтапной эстафете.

Дуб-старожил растет в Мозырском районе. Высота гиганта - около 30 метров, диаметр ствола около земли - 2 метра. Обнять ствол могут четыре взрослых человека, взявшись за руки. По предварительной оценке специалистов, дереву не менее 350 лет. При этом оно полностью здоровое. В планах специалистов Мозырского исследовательского лесхоза сделать участок леса, где растет дуб, местом для туристических и школьных экскурсий, проложить экологическую тропу. Но для этого дереву необходимо дать статус памятника природы.

Кстати, мозырский гигант - не единственный в Гомельской области. Дубы-старожилы также растут в Хойникском, Василевичском и Буда-Кошелевском районах.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =