Гомель. Дайджест новостей

Когда в Гомеле появится кабинет Конфуция, как соревнуются профессиональные водолазы, где проходил областной творческий пленэр, и в чем секрет семейного счастья длиною в 60 лет. Самые интересные события Гомельской области - в репортаже Ольги Холодович. Институт Конфуция появится в Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины уже в ноябре этого года. Приоритетными направлениями работы культурно-образовательного центра станут обучение китайскому языку, обмен кадрами, а также распространение культуры и традиций Поднебесной. С 2014 года в этом высшем учебном учреждении уже работает кабинет китаеведения. Ежегодно здесь изучают один из самых сложных в мире языков свыше 100 студентов. Однако желающих значительно больше. Открытие Института Конфуция поможет увеличить количество студентов и школьников профильных гимназий. Спасатели Беларуси и Латвии выявляли сильнейших и делились опытом. В Жлобинском районе прошли международные соревнования водолазов. Среди испытаний - спасение утопленников с глубины 4 метра, эвакуация пострадавших с льдины и оказание первой помощи. Кстати, для того чтобы стать профессиональным водолазом, необходимо не менее тысячи часов провести под водой и регулярно проходить медосмотр, а после опускания - восстанавливать организм в единственной в Беларуси мобильной барокамере. Краски, кисти и вдохновение. В Лельчицком районе прошел открытый областной художественный пленэр. На творческом мероприятии собрались 13 живописцев - учителя школ искусств и преподаватели художественного колледжа Гомеля. Пленэр завершился выставкой работ. Кроме того, все участники отдадут по два этюда с лельчицкими пейзажами в фонд областной картинной галереи. Шестьдесят лет душа в душу. Жители Мозыря Валентина и Антон Братусь отпраздновали брильянтовую свадьбу. Праздничную дату отметили вместе с детьми и внуками. Рецепт своего семейного счастья Анатолий и Валентина Братусь в тайне не держат. Три его главных ингредиента - любовь, уважение и верность.
26.08.2017 15:29

Когда в Гомеле появится кабинет Конфуция, как соревнуются профессиональные водолазы, где проходил областной творческий пленэр, и в чем секрет семейного счастья длиною в 60 лет. Самые интересные события Гомельской области - в репортаже Ольги Холодович.

Институт Конфуция появится в Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины уже в ноябре этого года. Приоритетными направлениями работы культурно-образовательного центра станут обучение китайскому языку, обмен кадрами, а также распространение культуры и традиций Поднебесной. С 2014 года в этом высшем учебном учреждении уже работает кабинет китаеведения. Ежегодно здесь изучают один из самых сложных в мире языков свыше 100 студентов. Однако желающих значительно больше. Открытие Института Конфуция поможет увеличить количество студентов и школьников профильных гимназий.

Спасатели Беларуси и Латвии выявляли сильнейших и делились опытом. В Жлобинском районе прошли международные соревнования водолазов. Среди испытаний - спасение утопленников с глубины 4 метра, эвакуация пострадавших с льдины и оказание первой помощи. Кстати, для того чтобы стать профессиональным водолазом, необходимо не менее тысячи часов провести под водой и регулярно проходить медосмотр, а после опускания - восстанавливать организм в единственной в Беларуси мобильной барокамере.

Краски, кисти и вдохновение. В Лельчицком районе прошел открытый областной художественный пленэр. На творческом мероприятии собрались 13 живописцев - учителя школ искусств и преподаватели художественного колледжа Гомеля. Пленэр завершился выставкой работ. Кроме того, все участники отдадут по два этюда с лельчицкими пейзажами в фонд областной картинной галереи.

Шестьдесят лет душа в душу. Жители Мозыря Валентина и Антон Братусь отпраздновали брильянтовую свадьбу. Праздничную дату отметили вместе с детьми и внуками. Рецепт своего семейного счастья Анатолий и Валентина Братусь в тайне не держат. Три его главных ингредиента - любовь, уважение и верность.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =