Генплан развития столицы доработан с учетом пожеланий минчан

Сейчас городские власти согласовывают последние нюансы с Миноблисполкомом. А в конце февраля документ представят Главе государства. Согласно генплану, в следующие пять лет в столице полностью решится вопрос с недостатком поликлиник и больниц, а до 2018 - и с дефицитом детских садов. Среди экономических аспектов один из наиважнейших - поддержка малого и среднего бизнеса, а также в столице зеленый свет получат инвесторы. В этом году в Минске построят 735 000 квадратных метров жилья. В том числе для многодетных возведут свыше 50 000. Кстати, столица - в ожидании нового демографического достижения. По предварительным подсчетам, через два года в городе родится двухмиллионный минчанин.
06.02.2016 15:15

Сейчас городские власти согласовывают последние нюансы с Миноблисполкомом. А в конце февраля документ представят Главе государства. Согласно генплану, в следующие пять лет в столице полностью решится вопрос с недостатком поликлиник и больниц, а до 2018 - и с дефицитом детских садов. Среди экономических аспектов один из наиважнейших - поддержка малого и среднего бизнеса, а также в столице зеленый свет получат инвесторы.

В этом году в Минске построят 735 000 квадратных метров жилья. В том числе для многодетных возведут свыше 50 000. Кстати, столица - в ожидании нового демографического достижения. По предварительным подсчетам, через два года в городе родится двухмиллионный минчанин.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =