Гадание на старый Новый год

Не менее интересная традиция - гадание в ночь на старый Новый год. Зеркало, свечи и магические слова.  Девушки в это время возобновляют традиции рождественского гадания, которые были популярны еще во времена их прабабушек. Кстати, интересная деталь - вопросы, интересующие прекрасную  половину человечества, за столетия  не изменились.  Во время рождественского ритуала девушки пытаются выяснить, каким будет жених, где встретишь счастье и с какой стороны в семью придет богатство. Время с Рождественской ночи  и до Крещения  считается самым магическим. Согласно фольклорным источникам, молодые девушки вечером собирались вместе в сенях  или  бане и с помощью зерна, зеркала, свечей и иных  вещей заглядывали в будущее. Интересно, что предсказывать судьбу могли даже сапоги. Их бросали спиной - с той стороны, где упал сапог или валенок, и надо ждать жениха.
14.01.2017 15:25

Не менее интересная традиция - гадание в ночь на старый Новый год. Зеркало, свечи и магические слова.  Девушки в это время возобновляют традиции рождественского гадания, которые были популярны еще во времена их прабабушек. Кстати, интересная деталь - вопросы, интересующие прекрасную  половину человечества, за столетия  не изменились.  Во время рождественского ритуала девушки пытаются выяснить, каким будет жених, где встретишь счастье и с какой стороны в семью придет богатство.

Время с Рождественской ночи  и до Крещения  считается самым магическим. Согласно фольклорным источникам, молодые девушки вечером собирались вместе в сенях  или  бане и с помощью зерна, зеркала, свечей и иных  вещей заглядывали в будущее. Интересно, что предсказывать судьбу могли даже сапоги. Их бросали спиной - с той стороны, где упал сапог или валенок, и надо ждать жениха.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =