Фермеры Дрибинского района делают уклон на птицеводство

Эта отрасль приносит неплохую прибыль. По крайней мере в двух частных хозяйствах. Александр Скринченко несколько лет назад вернулся из города на свою малую родину и после выхода на пенсию решил заняться фермерством. Теперь в его хозяйстве сотня кур и почти столько же индюков. Говорит, птицеводство - дело не очень сложное. Сумел освоить ее по книжкам и журналам буквально за год. Главное - знать нюансы. Сейчас хозяин планирует разводить индюков породы "великан" - они набирают вес до 12 килограммов. Гэту идею поддерживает и еще один фермер из Дрибинского района Алексей Рублев. У него также птичий двор - куры нескольких пород, цесарки и другие пернатые. А с весны также планирует приобрести индюков.
19.12.2015 15:49

Эта отрасль приносит неплохую прибыль. По крайней мере в двух частных хозяйствах. Александр Скринченко несколько лет назад вернулся из города на свою малую родину и после выхода на пенсию решил заняться фермерством. Теперь в его хозяйстве сотня кур и почти столько же индюков. Говорит, птицеводство - дело не очень сложное. Сумел освоить ее по книжкам и журналам буквально за год. Главное - знать нюансы.

Сейчас хозяин планирует разводить индюков породы "великан" - они набирают вес до 12 килограммов. Гэту идею поддерживает и еще один фермер из Дрибинского района Алексей Рублев. У него также птичий двор - куры нескольких пород, цесарки и другие пернатые. А с весны также планирует приобрести индюков.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =