"Эрика" с морозным характером

Арктический антициклон принес на неделе в Беларусь аномальные холода. Больше всех ощутили морозный характер "Эрики" жители Могилевской и Витебской областей. Здесь среднесуточная температура опускалась на несколько градусов ниже климатической нормы. А ночью столбик термометра в отдельных районах показывал минус 28. Но это, по словам синоптиков, не рекорд. А вот в Брестскую область циклон принес сильный снегопад и метели. Только за одну ночь здесь выпала треть декадной нормы осадков. Больше всего - в областном центре. Расчищать улицы от снега коммунальщикам и дорожникам помогали организации и добровольцы. 
11.02.2017 15:22

Арктический антициклон принес на неделе в Беларусь аномальные холода. Больше всех ощутили морозный характер "Эрики" жители Могилевской и Витебской областей. Здесь среднесуточная температура опускалась на несколько градусов ниже климатической нормы. А ночью столбик термометра в отдельных районах показывал минус 28. Но это, по словам синоптиков, не рекорд.

А вот в Брестскую область циклон принес сильный снегопад и метели. Только за одну ночь здесь выпала треть декадной нормы осадков. Больше всего - в областном центре. Расчищать улицы от снега коммунальщикам и дорожникам помогали организации и добровольцы. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =