Эпидемиологи фиксируют начало сезонной активности клещей

Из-за довольно раннего потепления санитарные службы отметили только в центральном регионе почти два десятка случаев. Перед массовым сезоном проводятся проверки. В первую очередь под контролем лесопарковые зоны, скверы, детские лагеря и санатории, а также пляжи. В случае выявления клещей проводится химическая обработка. Кроме того, специалисты могут провести и санитарную обработку дачных участков, однако такая услуга платная. А вот делать обязательную вакцинацию не советуют. Прививка подходит тем, кто вынужден находиться в лесу по работе либо выезжает за границу, где фиксируют инфекции, которые переносят клещи.
09.04.2016 15:41

Из-за довольно раннего потепления санитарные службы отметили только в центральном регионе почти два десятка случаев. Перед массовым сезоном проводятся проверки. В первую очередь под контролем лесопарковые зоны, скверы, детские лагеря и санатории, а также пляжи. В случае выявления клещей проводится химическая обработка.

Кроме того, специалисты могут провести и санитарную обработку дачных участков, однако такая услуга платная. А вот делать обязательную вакцинацию не советуют. Прививка подходит тем, кто вынужден находиться в лесу по работе либо выезжает за границу, где фиксируют инфекции, которые переносят клещи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =