Энергосберегающие проекты

Энергия солнца и ветра. Полоцкий государственный университет решился на энергоэффективный эксперимент. На крыше одного из корпусов появились солнечные коллекторы, скоро установят и ветрогенератор. В университете подсчитали: проект позволит снизить энергопотребление в несколько раз. Значительно экономить поможет и замена лампочек на светодиодные. Кроме этого, светильники оборудуют датчиками, которые реагируют на движение и звуки. Большую часть умных элементов разрабатывали именно в вузе. В университете есть и другие универсальные разработки. Одна из них - система срочного уведомления, предназначенная для пожилых и людей с ограниченными возможностями. 
13.01.2018 15:23

Энергия солнца и ветра. Полоцкий государственный университет решился на энергоэффективный эксперимент. На крыше одного из корпусов появились солнечные коллекторы, скоро установят и ветрогенератор. В университете подсчитали: проект позволит снизить энергопотребление в несколько раз. Значительно экономить поможет и замена лампочек на светодиодные. Кроме этого, светильники оборудуют датчиками, которые реагируют на движение и звуки. Большую часть умных элементов разрабатывали именно в вузе.

В университете есть и другие универсальные разработки. Одна из них - система срочного уведомления, предназначенная для пожилых и людей с ограниченными возможностями. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =