Экзамен на готовность к очередному сезону планируют сдавать детские лагеря Гродненщины

Ремонтные работы на базах отдыха входят в завершающую стадию. Уже во второй половине мая готовность лагерей проверят специальные комиссии, в состав которых войдут представители заинтересованных ведомств. Основное внимание специалисты направят на условия отдыха, главный критерий из которых - безопасность детей. Рассказывает Ольга Пиленчук. Раньше в этой комнате был склад. Сейчас это просторное помещение, которое в скором времени превратится в спортивный мини-зал. Все запланированные ремонтные работы в детском лагере "Созвездие" практически завершены. Остается собрать новую мебель, подправить стены, обновить краску. Как и в предыдущие два года во время первой смены в лагере планируют оздоровить больных детей. 10 мальчиков и девочек примут вместе с родителями. Чтобы детям с особенностями развития было комфортно отдыхать, на улице делают пандусы, в корпусах расширяют дверные проемы и специально оборудуют душевые кабины. Все - от сборки мебели до замены водопровода - здесь делается собственными усилиями, за счет областного и районного бюджетов. Традиционно помогают в подготовке и местные сельхозпредприятия. Готовность детских лагерей отдыха меньше чем через месяц оценят специальные комиссии, в которые войдут специалисты отделов образования, санитарных и пожарных служб. Всего этим летом в Гродненской области откроется 21 стационарный лагерь. На отдых здесь ждут 20 тысяч детей. На подготовку баз отдыха пойдет около 5 миллиардов рублей. Плюс 1,5 миллиарда, которые планируют заработать во время республиканского субботника. 
23.04.2016 15:28

Ремонтные работы на базах отдыха входят в завершающую стадию. Уже во второй половине мая готовность лагерей проверят специальные комиссии, в состав которых войдут представители заинтересованных ведомств. Основное внимание специалисты направят на условия отдыха, главный критерий из которых - безопасность детей.

Рассказывает Ольга Пиленчук.

Раньше в этой комнате был склад. Сейчас это просторное помещение, которое в скором времени превратится в спортивный мини-зал.

Все запланированные ремонтные работы в детском лагере "Созвездие" практически завершены. Остается собрать новую мебель, подправить стены, обновить краску.

Как и в предыдущие два года во время первой смены в лагере планируют оздоровить больных детей. 10 мальчиков и девочек примут вместе с родителями.

Чтобы детям с особенностями развития было комфортно отдыхать, на улице делают пандусы, в корпусах расширяют дверные проемы и специально оборудуют душевые кабины.

Все - от сборки мебели до замены водопровода - здесь делается собственными усилиями, за счет областного и районного бюджетов. Традиционно помогают в подготовке и местные сельхозпредприятия.

Готовность детских лагерей отдыха меньше чем через месяц оценят специальные комиссии, в которые войдут специалисты отделов образования, санитарных и пожарных служб.

Всего этим летом в Гродненской области откроется 21 стационарный лагерь. На отдых здесь ждут 20 тысяч детей. На подготовку баз отдыха пойдет около 5 миллиардов рублей. Плюс 1,5 миллиарда, которые планируют заработать во время республиканского субботника. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =