Двое маленьких тигрят появились на свет в Гродненском зоопарке

Эксперты подчеркивают: это очень редкое явление, когда в искусственных условиях краснокнижные амурские тигры дают здоровое потомство. А для Гродно это вообще почти первый случай рождения хищных кошек в вольере. Сразу после рождения в заведении объявили особый "режим тишины". Сами же свели к минимуму необходимость контактировать с голубоглазыми тигрятами. Все для того, чтобы в послеродовый период тигрица Тайга не нервничала и не бросила от стресса своих малышей. Новорожденную девочку уже назвали Хельгой. А вот прозвище для братика выберут посетители зоопарка. Родителями белорусского зоологического чуда стали амурские тигры Шерхан и Тайга, которые уже некоторое время живут в Гродненском зоопарке. Хищных краснокнижников долго держали отдельно и только три года назад познакомили, а потом переселили в один отдельный вольер. С того времени в зоопарке и стали ждать возможное пополнение в семье полосатых. И только в 2016-м в середине апреля на свет появились два красивых комочка.  
21.05.2016 15:41

Эксперты подчеркивают: это очень редкое явление, когда в искусственных условиях краснокнижные амурские тигры дают здоровое потомство. А для Гродно это вообще почти первый случай рождения хищных кошек в вольере.

Сразу после рождения в заведении объявили особый "режим тишины". Сами же свели к минимуму необходимость контактировать с голубоглазыми тигрятами. Все для того, чтобы в послеродовый период тигрица Тайга не нервничала и не бросила от стресса своих малышей. Новорожденную девочку уже назвали Хельгой. А вот прозвище для братика выберут посетители зоопарка.

Родителями белорусского зоологического чуда стали амурские тигры Шерхан и Тайга, которые уже некоторое время живут в Гродненском зоопарке. Хищных краснокнижников долго держали отдельно и только три года назад познакомили, а потом переселили в один отдельный вольер. С того времени в зоопарке и стали ждать возможное пополнение в семье полосатых. И только в 2016-м в середине апреля на свет появились два красивых комочка.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =