Дома по новой технологии начали строить в Могилевской области

Проект разработали на заводе по производству цементно-стружечных плит. Это предприятие появилось в Кричеве всего год назад. Благодаря указу о развитии юго-восточных районов Могилевской области инвесторы получили льготные условия для ведения бизнеса. По подсчетам специалистов, жилье из отечественных цементно-стружечных плит обойдется значительно дешевле, а сроки строительства значительно ускорятся. Тему продолжит Кристина Каранкевич. Семья Людмилы - одна из многодетных, которые вскоре переедут в новые дома. Год назад, когда в Кричеве открылся завод по выпуску цементно-стружечных плит, здесь решили строить и жилье. Опросили семьи, стоящие на очереди на улучшение жилищных условий, и  желающие переехать в новые домики уже готовятся к новоселью. Эти дома строят по каркасной системе с цементно-стружечными плитами в обшивке. В Беларуси это первый опыт использования таких плит не для фасадов, а именно для внутренних работ. Кстати, мнение  будущих жильцов учитывали при планировке и цветовом решении фасадов. Сама технология строительства, говорят в проектном управлении, не новая. Например, в Скандинавии из таких плит возводится половина домов. Благодаря этому дома получаются недорогими и теплыми. А гарантийный срок строительных конструкций - не менее 50 лет. Цементно-стружечные плиты - очень перспективный строительный материал, говорят на предприятии. И если будет потребность в жилье, здесь готовы реализовать еще несколько проектных вариантов.
03.12.2016 15:21

Проект разработали на заводе по производству цементно-стружечных плит. Это предприятие появилось в Кричеве всего год назад. Благодаря указу о развитии юго-восточных районов Могилевской области инвесторы получили льготные условия для ведения бизнеса. По подсчетам специалистов, жилье из отечественных цементно-стружечных плит обойдется значительно дешевле, а сроки строительства значительно ускорятся. Тему продолжит Кристина Каранкевич.

Семья Людмилы - одна из многодетных, которые вскоре переедут в новые дома. Год назад, когда в Кричеве открылся завод по выпуску цементно-стружечных плит, здесь решили строить и жилье. Опросили семьи, стоящие на очереди на улучшение жилищных условий, и  желающие переехать в новые домики уже готовятся к новоселью.

Эти дома строят по каркасной системе с цементно-стружечными плитами в обшивке. В Беларуси это первый опыт использования таких плит не для фасадов, а именно для внутренних работ. Кстати, мнение  будущих жильцов учитывали при планировке и цветовом решении фасадов.

Сама технология строительства, говорят в проектном управлении, не новая. Например, в Скандинавии из таких плит возводится половина домов.

Благодаря этому дома получаются недорогими и теплыми. А гарантийный срок строительных конструкций - не менее 50 лет.

Цементно-стружечные плиты - очень перспективный строительный материал, говорят на предприятии. И если будет потребность в жилье, здесь готовы реализовать еще несколько проектных вариантов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =