Долгожданное открытие обновленного отделения реанимации в Шклове

В районной больнице решили не строить отдельный корпус, а переоборудовать несколько палат. Сделали это своими силами и в короткие сроки. Ввели здесь и систему премирования лучших работников. Чтобы другие медучреждения перенимали положительный опыт, в Могилевской области решили проводить дни главного врача. И первой такой площадкой стала именно шкловская больница. Кристина Коронкевич - с подробностями. На обновление реанимационного отделения Шкловская центральная райбольница израсходовала полмиллиарда рублей. Для помещения с современным оборудованием деньги небольшие. Кстати, проект также разработали сами. Здесь не стали ждать строительства отдельного корпуса. Решили отвести под реанимацию несколько комнат больницы. Ремонт провели быстро - за полтора месяца. Отделение обеспечили автономной подачей электроэнергии. Реанимационные кровати разместили в одном зале. На оперативность оказания экстренной помощи и эффективность лечения положительно повлияет и современное оснащение, которым оборудовали отделение. В результате в Шклове получили одну из самых крупных районных реанимаций в регионе. Как отмечают в управлении здравоохранения, в целом по Могилевской области острых проблем с работой реанимационных отделений не осталось. Руководители райбольниц, где надо будет усовершенствовать работу по оказанию экстренной помощи, смогли собственными глазами познакомиться со шкловским опытом. Открытие обновленной реанимации совпало с днем главного врача, который на этот раз проводили на базе шкловской больницы. На него пожаловали руководители районных медучреждений, чтобы вместе обсудить насущные вопросы. Говорили на встрече и о системе стимулирования качества работы врачей, которая действует в шкловской больнице. За основу взяли индивидуальную систему премирования. Шкловская модель работает только несколько месяцев, но руководство больницы уже констатирует ее эффективность. Гостям встречи напомнили, что проект обновления реанимации родился в самом коллективе - медики заинтересованы в повышении эффективности своей деятельности. Кстати, и дни главного врача будут проводиться ежемесячно поочередно в каждой райбольнице области. 
02.04.2016 15:22

В районной больнице решили не строить отдельный корпус, а переоборудовать несколько палат. Сделали это своими силами и в короткие сроки. Ввели здесь и систему премирования лучших работников. Чтобы другие медучреждения перенимали положительный опыт, в Могилевской области решили проводить дни главного врача. И первой такой площадкой стала именно шкловская больница.

Кристина Коронкевич - с подробностями. На обновление реанимационного отделения Шкловская центральная райбольница израсходовала полмиллиарда рублей. Для помещения с современным оборудованием деньги небольшие. Кстати, проект также разработали сами.

Здесь не стали ждать строительства отдельного корпуса. Решили отвести под реанимацию несколько комнат больницы. Ремонт провели быстро - за полтора месяца. Отделение обеспечили автономной подачей электроэнергии. Реанимационные кровати разместили в одном зале.

На оперативность оказания экстренной помощи и эффективность лечения положительно повлияет и современное оснащение, которым оборудовали отделение. В результате в Шклове получили одну из самых крупных районных реанимаций в регионе. Как отмечают в управлении здравоохранения, в целом по Могилевской области острых проблем с работой реанимационных отделений не осталось.

Руководители райбольниц, где надо будет усовершенствовать работу по оказанию экстренной помощи, смогли собственными глазами познакомиться со шкловским опытом. Открытие обновленной реанимации совпало с днем главного врача, который на этот раз проводили на базе шкловской больницы. На него пожаловали руководители районных медучреждений, чтобы вместе обсудить насущные вопросы. Говорили на встрече и о системе стимулирования качества работы врачей, которая действует в шкловской больнице. За основу взяли индивидуальную систему премирования.

Шкловская модель работает только несколько месяцев, но руководство больницы уже констатирует ее эффективность. Гостям встречи напомнили, что проект обновления реанимации родился в самом коллективе - медики заинтересованы в повышении эффективности своей деятельности. Кстати, и дни главного врача будут проводиться ежемесячно поочередно в каждой райбольнице области. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =