До школьного звонка - меньше двух недель

В северном регионе он прозвучит для 110-ти тысяч учащихся. И примерно десять тысяч из них - первоклассники. Подготовка школ к новому учебному году - в завершающей стадии. Моя коллега Марина Романовская узнала, сколько школ в самом северном регионе страны уже готовы принять детей. Хочу отметить, что в самом областном центре паспорта готовности школы и сады получили еще на прошлой неделе. Всего в северном регионе свои двери для детей распахнут более 360 школ и 500 детских садов. Обращу внимание на то, что в Дубровно, а именно здесь пройдут областные "Дожинки", подготовка к 1 сентября еще в самом разгаре. Модернизируют среднюю школу №1. Об этом расскажу подробнее в сюжете. А сейчас предложу осуществить путешествие в Копысь и сыграть в футбол на новом школьном стадионе. Ученица Копысского детского сада - средней школы Милана Вержбицкая вместе с друзьями последние дни летнего отдыха проводит на спортивной площадке. Школьница не сомневается - в новом учебном году физкультура станет одним из любимых предметов. Во время летних каникул на территории школы появился новый спортивный комплекс под открытым небом. Футбольное поле с искусственным, вечнозеленым, покрытием, тренажерная, волейбольная и баскетбольная площадки. А также беговая дорожка. Все соответствует самым современным требованиям для занятий. К новому учебному году - и новый компьютерный класс. Кстати, появилось современное оборудование благодаря активности самих школьников. В течение прошлого года дети участвовали в экологическом проекте и стали обладателями гранта. Новые компьютеры и современная интерактивная доска, уверены учителя, станут хорошим стимулом для отличной учебы. Еще совсем недавно это здание было сложно назвать сказочным дворцом. Сейчас корпус детского сада - как с картинки. Разноцветный фасад и крыша - это не единственное, над чем работали специалисты - внутренние помещения также не узнать. До неузнаваемости изменится и средняя школа №1 в Дубровно. Пока работа на объекте в самом разгаре. Идет капитальный ремонт с модернизацией. За школьные парты в новом учебном году здесь сядут более 600 учеников.
19.08.2017 15:15

В северном регионе он прозвучит для 110-ти тысяч учащихся. И примерно десять тысяч из них - первоклассники. Подготовка школ к новому учебному году - в завершающей стадии. Моя коллега Марина Романовская узнала, сколько школ в самом северном регионе страны уже готовы принять детей.

Хочу отметить, что в самом областном центре паспорта готовности школы и сады получили еще на прошлой неделе. Всего в северном регионе свои двери для детей распахнут более 360 школ и 500 детских садов.

Обращу внимание на то, что в Дубровно, а именно здесь пройдут областные "Дожинки", подготовка к 1 сентября еще в самом разгаре. Модернизируют среднюю школу №1. Об этом расскажу подробнее в сюжете. А сейчас предложу осуществить путешествие в Копысь и сыграть в футбол на новом школьном стадионе.

Ученица Копысского детского сада - средней школы Милана Вержбицкая вместе с друзьями последние дни летнего отдыха проводит на спортивной площадке. Школьница не сомневается - в новом учебном году физкультура станет одним из любимых предметов. Во время летних каникул на территории школы появился новый спортивный комплекс под открытым небом.

Футбольное поле с искусственным, вечнозеленым, покрытием, тренажерная, волейбольная и баскетбольная площадки. А также беговая дорожка. Все соответствует самым современным требованиям для занятий.

К новому учебному году - и новый компьютерный класс. Кстати, появилось современное оборудование благодаря активности самих школьников. В течение прошлого года дети участвовали в экологическом проекте и стали обладателями гранта. Новые компьютеры и современная интерактивная доска, уверены учителя, станут хорошим стимулом для отличной учебы.

Еще совсем недавно это здание было сложно назвать сказочным дворцом. Сейчас корпус детского сада - как с картинки. Разноцветный фасад и крыша - это не единственное, над чем работали специалисты - внутренние помещения также не узнать.

До неузнаваемости изменится и средняя школа №1 в Дубровно. Пока работа на объекте в самом разгаре. Идет капитальный ремонт с модернизацией. За школьные парты в новом учебном году здесь сядут более 600 учеников.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =