Дни Минска в Санкт-Петербурге

На этой неделе культурная столица России жила с белорусским колоритом. Впервые в Санкт-Петербурге прошли Дни Минска. Рассматривались вопросы охраны здоровья, образования, занятости и социальной защиты, а также молодежной политики, градостроительства и реновации. Полсотни столичных предприятий представили свою продукцию во время выставки-ярмарки. Отметим, сегодня Санкт-Петербург занимает четвертое место в общем объеме минского экспорта. Товарооборот между двумя городами в прошлом году составил 650 миллионов долларов. По словам руководства городов, в перспективе эти цифры должны как минимум увеличиться вдвое. В следующем году Дни Санкт-Петербурга пройдут в Минске. Кроме этого, в перспективе в культурной столице России планируют построить минский квартал. Частичка города на Неве появится и в белорусской столицы также в виде жилого квартала. 
14.11.2015 15:18

На этой неделе культурная столица России жила с белорусским колоритом. Впервые в Санкт-Петербурге прошли Дни Минска. Рассматривались вопросы охраны здоровья, образования, занятости и социальной защиты, а также молодежной политики, градостроительства и реновации. Полсотни столичных предприятий представили свою продукцию во время выставки-ярмарки. Отметим, сегодня Санкт-Петербург занимает четвертое место в общем объеме минского экспорта. Товарооборот между двумя городами в прошлом году составил 650 миллионов долларов. По словам руководства городов, в перспективе эти цифры должны как минимум увеличиться вдвое.

В следующем году Дни Санкт-Петербурга пройдут в Минске. Кроме этого, в перспективе в культурной столице России планируют построить минский квартал. Частичка города на Неве появится и в белорусской столицы также в виде жилого квартала. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =