Дни латвийской культуры проходят в Витебске

Вернисаж рижской художницы Дайги Крузе - значительное событие форума. Отличительная черта выставки - в необычном стиле. Автор сама придумала личное направление в изобразительном искусстве и назвала его абстрактный пейзаж. Свою работу Дайга Крузе сравнивает с написанием музыки и стихов. Молодая художница создает картины сериями, поэтому личного названия у каждого пейзажа нет. Дни латвийской культуры в Витебске в этом году как никогда богаты на выставки. Около пяти балтийских вернисажей будут представлены в городских галереях. Гостей из соседней страны также ждут в Орше и Полоцке. Сюда приедут сотрудники Академической библиотеки Латвийского университета. 
12.11.2016 15:33

Вернисаж рижской художницы Дайги Крузе - значительное событие форума. Отличительная черта выставки - в необычном стиле. Автор сама придумала личное направление в изобразительном искусстве и назвала его абстрактный пейзаж. Свою работу Дайга Крузе сравнивает с написанием музыки и стихов. Молодая художница создает картины сериями, поэтому личного названия у каждого пейзажа нет.

Дни латвийской культуры в Витебске в этом году как никогда богаты на выставки. Около пяти балтийских вернисажей будут представлены в городских галереях. Гостей из соседней страны также ждут в Орше и Полоцке. Сюда приедут сотрудники Академической библиотеки Латвийского университета. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =