Детские лагеря начинают сезон

Около 45 тысяч школьников Витебской области отдохнут в этом году. Первыми стартуют смены в пришкольных и профильных оздоровительных лагерях, затем - в загородных и трудовых. Наш корреспондент Ольга Шмаргун оценила готовность лагеря "Энергетик" в Витебском районе. Буквально через несколько дней пустые пока территории оздоровительных лагерей наполнятся детским смехом. Сейчас все лагеря завершили подготовку и прошли через приемку специальной комиссии центра по оздоровлению. В Витебской области в нынешнем году отдых организуют для 45-ти тысяч школьников в загородных, пришкольных, профильных и трудовых лагерях. Лагерь "Энергетик" готовится к своему юбилейному, пятидесятому сезону. В двух спальных корпусах еще не выветрился запах свежей краски, территория чисто убрана, без юных спортсменов скучает стадион. К сезону здесь полностью отремонтировали корпус для младших отрядов, заменили окна, приобрели новую мебель. Выкупить путевки в "Энергетик" пытаются даже российские турфирмы. Юрий Воинов когда-то бегал по этим дорожкам еще мальчишкой. В "Энергетике" отдыхали его дети. А сейчас он заботится о безопасности всех, кто приезжает сюда на отдых. Лагеря области готовы к сезону на 90 процентов. Остались мелочи. Кстати, средства на приобретение путевок для детей-инвалидов, детей из многодетных семей, а также детей неработающих инвалидов и пенсионеров частично выделяются из областного бюджета. Охранять пустую территорию местному сторожу Рексу осталось совсем недолго. После 10 июня начнут функционировать все 29 оздоровительных лагерей Витебской области.
04.06.2016 15:45

Около 45 тысяч школьников Витебской области отдохнут в этом году. Первыми стартуют смены в пришкольных и профильных оздоровительных лагерях, затем - в загородных и трудовых. Наш корреспондент Ольга Шмаргун оценила готовность лагеря "Энергетик" в Витебском районе.

Буквально через несколько дней пустые пока территории оздоровительных лагерей наполнятся детским смехом. Сейчас все лагеря завершили подготовку и прошли через приемку специальной комиссии центра по оздоровлению. В Витебской области в нынешнем году отдых организуют для 45-ти тысяч школьников в загородных, пришкольных, профильных и трудовых лагерях.

Лагерь "Энергетик" готовится к своему юбилейному, пятидесятому сезону. В двух спальных корпусах еще не выветрился запах свежей краски, территория чисто убрана, без юных спортсменов скучает стадион. К сезону здесь полностью отремонтировали корпус для младших отрядов, заменили окна, приобрели новую мебель. Выкупить путевки в "Энергетик" пытаются даже российские турфирмы.

Юрий Воинов когда-то бегал по этим дорожкам еще мальчишкой. В "Энергетике" отдыхали его дети. А сейчас он заботится о безопасности всех, кто приезжает сюда на отдых.

Лагеря области готовы к сезону на 90 процентов. Остались мелочи. Кстати, средства на приобретение путевок для детей-инвалидов, детей из многодетных семей, а также детей неработающих инвалидов и пенсионеров частично выделяются из областного бюджета.

Охранять пустую территорию местному сторожу Рексу осталось совсем недолго. После 10 июня начнут функционировать все 29 оздоровительных лагерей Витебской области.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =