День знаний в этом году в торжественной обстановке отметили около миллиона школьников

Для 150 тысяч учеников школьный звонок прозвучал впервые. Отметим, линейки по всей стране стартовали в 9 часов, после чего педагоги и известные люди Беларуси провели и первые тематические уроки. И какой же праздник без подарков? Так, в столице открыли новую школу на тысячу мест в микрорайоне Домбровка. На новых площадях разместились не только уютные классы с современным оборудованием, но и серьезная спортивная база. Бассейн, по два тренажерных и игровых зала. Рядом вырос стадион с футбольным, волейбольным и баскетбольным полями, а также хоккейная коробка. И благодаря выходным летние каникулы у школьников продлятся до 4 сентября. А начинаться занятия в большинстве школ с этого года будут в 9 утра. 
02.09.2017 15:17

Для 150 тысяч учеников школьный звонок прозвучал впервые. Отметим, линейки по всей стране стартовали в 9 часов, после чего педагоги и известные люди Беларуси провели и первые тематические уроки. И какой же праздник без подарков? Так, в столице открыли новую школу на тысячу мест в микрорайоне Домбровка. На новых площадях разместились не только уютные классы с современным оборудованием, но и серьезная спортивная база. Бассейн, по два тренажерных и игровых зала. Рядом вырос стадион с футбольным, волейбольным и баскетбольным полями, а также хоккейная коробка.

И благодаря выходным летние каникулы у школьников продлятся до 4 сентября. А начинаться занятия в большинстве школ с этого года будут в 9 утра. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =