Дайджест событий Могилевской области

В могилевских вузах ажиотаж - количество желающих поступить в высшие учебные заведения бьет рекорды. А еще - Аджария и восточный белорусский регион стали ближе. А городская капелла подготовила новую программу - для любителей классики и блокбастеров. Каким образом - в дайджесте событий. Рассказывает Андрей Ястребов: В могилевских вузах ажиотаж - количество желающих поступить в высшие учебные заведения бьет рекорды. Молодежь не только стала определяться заранее с профессией. Появилась дополнительная возможность - ЦТ в этом году абитуриенты сдавали по четырем предметам. Теперь: не прошли по баллам на одну специальность - можно попробовать на другую. Да и количество мест на востребованные профессии увеличилось. Например, на информатику - чтобы потом работать в силиконовых долинах. Увеличила набор на "агрономический факультет", "биотехнологии и аквакультуры". Горецкая сельскохозяйственная академия, которая имеет уникальную "живую" базу для практики студентов. И Белорусско-Российский университет - здесь впервые набирают студентов на факультет "мехатроники и робототехники". Чтобы вступительная кампания прошла без нарушений, за ее проведением следит госконтроль. А в Белорусской сельхозакадемии скоро начнут учиться студенты из Грузии. Такая перспектива озвучена во время визита в Могилевскую область делегации Автономной Республики Аджария. Регионы скоро станут еще ближе. В планах - улучшение инвестиционного и туристического климата между странами. Увеличение поставок овощей. Что касается экспорта - есть заинтересованность грузинских партнеров в могилевской молочной продукции. Могилевская городская капелла аншлагам закрыла музыкальный сезон. Под руководством известного дирижера Херардо Эстрада оркестр и хор подарили любителям классической музыки новую программу - музыку из всемирно известных кинофильмов. Прозвучали любимые мелодии из "Пиратов Карибского моря", "Властелина колец", "Звездных войн". И других блокбастеров. В следующем сезоне, заверили музыканты, любителей классики ждут новые совместные белорусско-венесуэльские проекты.
15.07.2017 15:41

В могилевских вузах ажиотаж - количество желающих поступить в высшие учебные заведения бьет рекорды. А еще - Аджария и восточный белорусский регион стали ближе. А городская капелла подготовила новую программу - для любителей классики и блокбастеров. Каким образом - в дайджесте событий.

Рассказывает Андрей Ястребов: В могилевских вузах ажиотаж - количество желающих поступить в высшие учебные заведения бьет рекорды. Молодежь не только стала определяться заранее с профессией. Появилась дополнительная возможность - ЦТ в этом году абитуриенты сдавали по четырем предметам. Теперь: не прошли по баллам на одну специальность - можно попробовать на другую. Да и количество мест на востребованные профессии увеличилось. Например, на информатику - чтобы потом работать в силиконовых долинах.

Увеличила набор на "агрономический факультет", "биотехнологии и аквакультуры". Горецкая сельскохозяйственная академия, которая имеет уникальную "живую" базу для практики студентов. И Белорусско-Российский университет - здесь впервые набирают студентов на факультет "мехатроники и робототехники". Чтобы вступительная кампания прошла без нарушений, за ее проведением следит госконтроль.

А в Белорусской сельхозакадемии скоро начнут учиться студенты из Грузии. Такая перспектива озвучена во время визита в Могилевскую область делегации Автономной Республики Аджария. Регионы скоро станут еще ближе. В планах - улучшение инвестиционного и туристического климата между странами. Увеличение поставок овощей.

Что касается экспорта - есть заинтересованность грузинских партнеров в могилевской молочной продукции.

Могилевская городская капелла аншлагам закрыла музыкальный сезон. Под руководством известного дирижера Херардо Эстрада оркестр и хор подарили любителям классической музыки новую программу - музыку из всемирно известных кинофильмов. Прозвучали любимые мелодии из "Пиратов Карибского моря", "Властелина колец", "Звездных войн". И других блокбастеров.

В следующем сезоне, заверили музыканты, любителей классики ждут новые совместные белорусско-венесуэльские проекты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =