Прочесть произведение Шиллера с личными пометками и увидеть карманную библиотеку времен Наполеона... Экспозиция древних и редких книг разместилась в одном из залов Борисовской центральной районной библиотеки имени Ивана Колодеева. За стеклом выставочных витрин - почти 60 образцов книгопечатания начала XIX - середины XX столетий на русском, английском, французском, немецком и арабском языках. Встречаются и книги ручной работы, размер которых 1,5 на 2 сантиметра. Большинство экспонатов сохранило экслибрисы - своеобразные автографы бывших пользователей, по которым можно определить первого хозяина книги. После занятий - на выставку. Студенты Витебского медицинского университета между парами могут сходить не только в библиотеку или буфет, могут еще и на интересную экспозицию заглянуть. Площадкой, которая объединяет врачей душ и врачей тела, стало фойе лечебно-теоретического корпуса. Именно здесь выставляются работы витебских художников. Член Союза художников Беларуси Светлана Баранковская представила свои гобелены. В ее произведениях преобладает дух древних преданий и мифов. Многие из студентов впервые увидели тканые картины и познакомились с этим оригинальным видом искусства. В стенах университета это уже четвертая экспозиция, посвященная Году культуры. В планах организовать и экспозиции своих талантливых студентов. Выставки, посвященные Году культуры, будут проходить в ВГМУ до конца 2016. 9 мая в Могилевской области стартовала неделя белорусской кухни. С такой идеей выступило управление торговли и услуг Могилевского облисполкома. Она проводится впервые ради популяризации белорусской кухни. Только в Могилеве к акции присоединились более двух десятков кафе и ресторанов, но это касается всей области, и в неделе белорусской кухни участвует потребительская кооперация. Все заведения общественного питания, которые предлагают белорусские блюда, обозначены афишей. В меню входят самые разные деликатесы - от всех любимых драников до блюд, рецепты которых призабылись в наши дни. Более 50 километров по самым живописным водным дорогам региона. В Брестской области прошел Международный фестиваль водного туризма "Мотольская регата". В течение двух дней любители гребли на байдарках и каноэ из Беларуси и Украины боролись за победу. Соревнование проходило по туристическим водным маршрутам Березовского и Ивановского районов. Организаторы рассчитывают, что "Мотольская регата" поспособствует развитию водного туризма, и в будущем станет таким же региональным брендом, как знаменитые фестивали "Мотальскія прысмакі” і "Спораўскія жарты".
14.05.2016 15:46

Прочесть произведение Шиллера с личными пометками и увидеть карманную библиотеку времен Наполеона... Экспозиция древних и редких книг разместилась в одном из залов Борисовской центральной районной библиотеки имени Ивана Колодеева. За стеклом выставочных витрин - почти 60 образцов книгопечатания начала XIX - середины XX столетий на русском, английском, французском, немецком и арабском языках. Встречаются и книги ручной работы, размер которых 1,5 на 2 сантиметра. Большинство экспонатов сохранило экслибрисы - своеобразные автографы бывших пользователей, по которым можно определить первого хозяина книги.

После занятий - на выставку. Студенты Витебского медицинского университета между парами могут сходить не только в библиотеку или буфет, могут еще и на интересную экспозицию заглянуть. Площадкой, которая объединяет врачей душ и врачей тела, стало фойе лечебно-теоретического корпуса. Именно здесь выставляются работы витебских художников. Член Союза художников Беларуси Светлана Баранковская представила свои гобелены. В ее произведениях преобладает дух древних преданий и мифов. Многие из студентов впервые увидели тканые картины и познакомились с этим оригинальным видом искусства. В стенах университета это уже четвертая экспозиция, посвященная Году культуры. В планах организовать и экспозиции своих талантливых студентов. Выставки, посвященные Году культуры, будут проходить в ВГМУ до конца 2016.

9 мая в Могилевской области стартовала неделя белорусской кухни. С такой идеей выступило управление торговли и услуг Могилевского облисполкома. Она проводится впервые ради популяризации белорусской кухни. Только в Могилеве к акции присоединились более двух десятков кафе и ресторанов, но это касается всей области, и в неделе белорусской кухни участвует потребительская кооперация. Все заведения общественного питания, которые предлагают белорусские блюда, обозначены афишей. В меню входят самые разные деликатесы - от всех любимых драников до блюд, рецепты которых призабылись в наши дни.

Более 50 километров по самым живописным водным дорогам региона. В Брестской области прошел Международный фестиваль водного туризма "Мотольская регата". В течение двух дней любители гребли на байдарках и каноэ из Беларуси и Украины боролись за победу. Соревнование проходило по туристическим водным маршрутам Березовского и Ивановского районов. Организаторы рассчитывают, что "Мотольская регата" поспособствует развитию водного туризма, и в будущем станет таким же региональным брендом, как знаменитые фестивали "Мотальскія прысмакі” і "Спораўскія жарты".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =