В Бресте можно побывать в личном кабинете Петра Машерова, в Гродно любовь вышивают крестиком, столичный музей приглашает в путешествие по детству. Подробности - в нашем дайджесте. Они желают "Спокойной ночи!" самым маленьким зрителям уже 35 лет! Один из старейших проектов белорусского телевидения - "Калыханка" - отмечает день рождения. В связи с этим персонажи детской программы станут ближе к зрителям. В Музее истории театральной и музыкальной культуры работает выставка героев самых первых выпусков "Калыханкі". А это более 30 кукол - в том числе Буслик, Дед Барадед, Топа и лисичка Яна… Кроме этого можно увидеть редкие кадры со съемочной площадки, коллекцию костюмов ведущих, а также рисунки и письма, которые прислали на программу маленькие телезрители. Выступлением вертепа "Чудо" завершились в Могилеве "Маслениковские колядки". Участники фестиваля - люди всех возрастов, которым близки белорусские национальные художественные традиции. Идею фестиваля вертепа подсказал музейный коллектив "Щедро". Женщины, сотрудницы художественного музея, проводят фольклорные программы и показывают вертеп. Они и придумали в январе провести праздник возрождения рождественских традиций. Около 600 уникальных экспонатов и в новой экспозиции Брестского областного краеведческого музея. Здесь - история региона с 1921-го года до наших дней. Посетители музея могут побывать в личном кабинете Петра Машерова, посетить брестские квартиры и магазины середины прошлого столетия, увидеть инструменты, которыми в открытом космосе пользовался Петр Климук. Экспозиция занимает три зала. Здесь много инсталляций, диаграмм, мультимедийных реконструкций. С помощью сенсорной панели можно не только увидеть документальную хронику, но и поучаствовать в исторических викторинах. Любовь, вышитая крестиком. Выставка гродненских мастеров знакомит мир с рукотворными работами в технике многослойной художественной вышивки. В основе техники синтетические нити, разделенные на волокна. Благодаря такой тонкой проработке и определенному углу стежка, переходы получаются очень плавными. А сама картина похожа на живописную. В экспозиции почти 70 работ на разнообразные темы: пейзажи, цветы и натюрморты.
06.02.2016 15:37

В Бресте можно побывать в личном кабинете Петра Машерова, в Гродно любовь вышивают крестиком, столичный музей приглашает в путешествие по детству. Подробности - в нашем дайджесте.

Они желают "Спокойной ночи!" самым маленьким зрителям уже 35 лет! Один из старейших проектов белорусского телевидения - "Калыханка" - отмечает день рождения. В связи с этим персонажи детской программы станут ближе к зрителям. В Музее истории театральной и музыкальной культуры работает выставка героев самых первых выпусков "Калыханкі". А это более 30 кукол - в том числе Буслик, Дед Барадед, Топа и лисичка Яна… Кроме этого можно увидеть редкие кадры со съемочной площадки, коллекцию костюмов ведущих, а также рисунки и письма, которые прислали на программу маленькие телезрители.

Выступлением вертепа "Чудо" завершились в Могилеве "Маслениковские колядки". Участники фестиваля - люди всех возрастов, которым близки белорусские национальные художественные традиции. Идею фестиваля вертепа подсказал музейный коллектив "Щедро". Женщины, сотрудницы художественного музея, проводят фольклорные программы и показывают вертеп. Они и придумали в январе провести праздник возрождения рождественских традиций.

Около 600 уникальных экспонатов и в новой экспозиции Брестского областного краеведческого музея. Здесь - история региона с 1921-го года до наших дней. Посетители музея могут побывать в личном кабинете Петра Машерова, посетить брестские квартиры и магазины середины прошлого столетия, увидеть инструменты, которыми в открытом космосе пользовался Петр Климук. Экспозиция занимает три зала. Здесь много инсталляций, диаграмм, мультимедийных реконструкций. С помощью сенсорной панели можно не только увидеть документальную хронику, но и поучаствовать в исторических викторинах.

Любовь, вышитая крестиком. Выставка гродненских мастеров знакомит мир с рукотворными работами в технике многослойной художественной вышивки. В основе техники синтетические нити, разделенные на волокна. Благодаря такой тонкой проработке и определенному углу стежка, переходы получаются очень плавными. А сама картина похожа на живописную. В экспозиции почти 70 работ на разнообразные темы: пейзажи, цветы и натюрморты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =