В Мозыре начали выпуск современных утеплителей, Гродно стали освещать инновационные светодиодные фонари, а решить коммунальные вопросы минчане могут с одного звонка и по одному номеру. Подробнее в нашем дайджесте: По итогам 2015 года Мозырский деревообрабатывающий комбинат увеличил объемы экспорта изоляционной древесно-волокнистой плиты в 8 раз. Продукция инновационная, аналогов в странах СНГ нет. Выпуск плиты наладили в 2014 году. Получили современный утеплитель, произведенный из натуральной древесины, который обладает высокой тепловой мощностью. В соответствии с планами предприятия на 2016 год, экспортные поставки этой продукции должны вырасти почти в 10 раз. Меньшее потребление энергии при достаточном количестве света. Инновационные светодиодные фонари появились на одной из самых оживленных улиц Гродно. Всего почти 160 столбов. Мощность каждого 160 ватт. Планируется, что проект окупится через 4 года. Кстати, самые первые такие фонари в Гродно были установлены еще в 2012 году и уже доказали свою эффективность. Булочная на колесах, витамины из ряски и очередная попытка создать умный дом. 17 инновационных идей предложили к реализации участники молодежного инвестстартап-уикэнда, который прошел в Горках. Среди традиционно коммерческих - проекты образовательные и социальные. Например, создание персональных детских сказок. Ряд участников представляют свои проекты на конкурсе "100 идей для Беларуси", остальные с доработками отправятся в банк данных стартап-технологий, чтобы ждать своего инвестора. Решить жилищно-коммунальные вопросы с одного звонка и по одному номеру. В столице продолжаются работы по совершенствованию системы ЖКХ. Так, после звонка на номер 115 время прибытия аварийной службы не должно превышать 30 минут. Для того, чтобы ликвидировать неисправности более оперативно, автопарк Минской городской аварийной службы пополнили 12 новых машин. Кроме того, укомплектован и штат специалистов.
09.01.2016 15:28

В Мозыре начали выпуск современных утеплителей, Гродно стали освещать инновационные светодиодные фонари, а решить коммунальные вопросы минчане могут с одного звонка и по одному номеру. Подробнее в нашем дайджесте:

По итогам 2015 года Мозырский деревообрабатывающий комбинат увеличил объемы экспорта изоляционной древесно-волокнистой плиты в 8 раз. Продукция инновационная, аналогов в странах СНГ нет. Выпуск плиты наладили в 2014 году. Получили современный утеплитель, произведенный из натуральной древесины, который обладает высокой тепловой мощностью. В соответствии с планами предприятия на 2016 год, экспортные поставки этой продукции должны вырасти почти в 10 раз.

Меньшее потребление энергии при достаточном количестве света. Инновационные светодиодные фонари появились на одной из самых оживленных улиц Гродно. Всего почти 160 столбов. Мощность каждого 160 ватт. Планируется, что проект окупится через 4 года. Кстати, самые первые такие фонари в Гродно были установлены еще в 2012 году и уже доказали свою эффективность.

Булочная на колесах, витамины из ряски и очередная попытка создать умный дом. 17 инновационных идей предложили к реализации участники молодежного инвестстартап-уикэнда, который прошел в Горках. Среди традиционно коммерческих - проекты образовательные и социальные. Например, создание персональных детских сказок. Ряд участников представляют свои проекты на конкурсе "100 идей для Беларуси", остальные с доработками отправятся в банк данных стартап-технологий, чтобы ждать своего инвестора.

Решить жилищно-коммунальные вопросы с одного звонка и по одному номеру. В столице продолжаются работы по совершенствованию системы ЖКХ. Так, после звонка на номер 115 время прибытия аварийной службы не должно превышать 30 минут. Для того, чтобы ликвидировать неисправности более оперативно, автопарк Минской городской аварийной службы пополнили 12 новых машин. Кроме того, укомплектован и штат специалистов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =