Древний Пинск на современных фасадах. Эксперименты Vulica Brasil в столице и квест минских школьников по изучению истории родного города. Подробности в нашем дайджесте. Уроки прошлого от исторических зданий и скверов. Свыше сотни школьников столицы отправились изучать родной город на его улицы. Участие в познавательной квест-игре приняли учащиеся всех районов столицы. Такие опэн-эйр-занятия организуются в Минске ежегодно. Во время их юные следопыты развивали мастерство ориентирования в городе, а также познакомились с биографией здания Белорусского радио, поста номер один города-героя Минска, а также парка Горького. Сюрреализм, абстракция и концептуализм - бразильский стрит-арт оживил белорусскую столицу. Фестиваль Vulica Brasil организуется третий сезон подряд. На этот раз художники из Южной Америки и Беларуси объединились на одной улице - Октябрьской. За три недели граффитисты на местных зданиях создали трехмерные композиции с растениями, гигантскую панораму, которая вошла в Книгу рекордов Гиннесса, и экстраординарный ретротрамвай. Нынешний урбан-фестиваль богат экспериментами. В эти минуты на улице Октябрьской проходит большой опэн-эйр. Мастер-классы, живая музыка и настоящий бразильский карнавал - закрытие проекта напоминает интерактивную галерею под открытым небом. Городское прошлое - в арт-объектах! Свой способ воссоздать исторический облик городских улиц нашли в Пинске. С помощью художников на современных фасадах появляются образы старого города и объектов, которые не сохранились до наших дней. Таким образом пинчане получили возможность изучать городскую историю прямо на улицах. Пока их украшают около десятка художественных работ. Новые появятся до конца этого года, обещают художники. Впервые в истории витебская любительская команда "Рыси" победила в турнире Восточной лиги по американскому футболу. В финале витебчане одержали викторию над калининградскими "Янтарными ястребами" со счетом 20:0. Матч прошел в жестокой борьбе. После окончания поединка победителям вручили трофей, награды получили и лучшие игроки сезона. Первую любительскую команду по американскому футболу в Витебске собрали в 2013. За это время "Рыси" добились огромного прогресса. 
17.09.2016 15:30

Древний Пинск на современных фасадах. Эксперименты Vulica Brasil в столице и квест минских школьников по изучению истории родного города.

Подробности в нашем дайджесте. Уроки прошлого от исторических зданий и скверов. Свыше сотни школьников столицы отправились изучать родной город на его улицы. Участие в познавательной квест-игре приняли учащиеся всех районов столицы. Такие опэн-эйр-занятия организуются в Минске ежегодно. Во время их юные следопыты развивали мастерство ориентирования в городе, а также познакомились с биографией здания Белорусского радио, поста номер один города-героя Минска, а также парка Горького.

Сюрреализм, абстракция и концептуализм - бразильский стрит-арт оживил белорусскую столицу. Фестиваль Vulica Brasil организуется третий сезон подряд. На этот раз художники из Южной Америки и Беларуси объединились на одной улице - Октябрьской. За три недели граффитисты на местных зданиях создали трехмерные композиции с растениями, гигантскую панораму, которая вошла в Книгу рекордов Гиннесса, и экстраординарный ретротрамвай. Нынешний урбан-фестиваль богат экспериментами. В эти минуты на улице Октябрьской проходит большой опэн-эйр. Мастер-классы, живая музыка и настоящий бразильский карнавал - закрытие проекта напоминает интерактивную галерею под открытым небом.

Городское прошлое - в арт-объектах! Свой способ воссоздать исторический облик городских улиц нашли в Пинске. С помощью художников на современных фасадах появляются образы старого города и объектов, которые не сохранились до наших дней. Таким образом пинчане получили возможность изучать городскую историю прямо на улицах. Пока их украшают около десятка художественных работ. Новые появятся до конца этого года, обещают художники.

Впервые в истории витебская любительская команда "Рыси" победила в турнире Восточной лиги по американскому футболу. В финале витебчане одержали викторию над калининградскими "Янтарными ястребами" со счетом 20:0. Матч прошел в жестокой борьбе. После окончания поединка победителям вручили трофей, награды получили и лучшие игроки сезона. Первую любительскую команду по американскому футболу в Витебске собрали в 2013. За это время "Рыси" добились огромного прогресса. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =