У белорусского Бреста нашлось 13 тезок в Европе, коллекции учащихся технического колледжа Могилева попадут на конкурс "Мельница моды", а в ботаническом саду Минска можно увидеть коллекцию бансай. Подробности в нашем дайджесте. Учащиеся могилевского технического колледжа представят Могилевскую область на конкурсе "Мельница моды 2016". Идеи начинающих дизайнеров покорили жюри своей оригинальностью. В коллекции костюмы прет-а-порте, которые напоминают капли воды и подходят скорее к театральной сцене. На ее создание ушло три месяца и десятки метров шифона. Победители этапа "Мельница моды" станут известны в середине мая. Итоги подведут в Минске. В городе над Бугом открылась выставка "От Бреста до Бреста, как от сердца к сердцу". В экспозиции около 40 авторских работ журналиста и фотографа Ирины Шепелевич. Это своеобразный фотоотчет о путешествиях по городам и деревнях Европы, которые носят название Брест. Автопробеги прошли в 2014-2015 годах. Брестовчане побывали в восьми государствах и посетили 13 Брестов - в Польше, Болгарии, Чехии, Сербии, Албании, Македонии, Германии и Франции. Выяснилось, что самый древний среди городов-тезок - французский Брест, основан он в 856 году. За ним идет Брест белорусский - год основания 1019-й. Деревья на камнях, шагающие и деревья-спрут. Экспозицию бансай можно увидеть в столичном ботаническом саду. Коллекцию карликовых деревьев подготовил гомельский мастер Дмитрий Вихарев. 30 хвойных и лиственных пород представлено на выставке. Среди них экзотические восточные виды. Бансай - это уменьшенная точная копия обычного дерева в миниатюре, рост растений регулируется за счет плоской корневой системы. Во время выставки пройдут и мастер-классы, где раскроют секреты цветения растений вне сезона.   
02.04.2016 15:25

У белорусского Бреста нашлось 13 тезок в Европе, коллекции учащихся технического колледжа Могилева попадут на конкурс "Мельница моды", а в ботаническом саду Минска можно увидеть коллекцию бансай. Подробности в нашем дайджесте.

Учащиеся могилевского технического колледжа представят Могилевскую область на конкурсе "Мельница моды 2016". Идеи начинающих дизайнеров покорили жюри своей оригинальностью. В коллекции костюмы прет-а-порте, которые напоминают капли воды и подходят скорее к театральной сцене. На ее создание ушло три месяца и десятки метров шифона. Победители этапа "Мельница моды" станут известны в середине мая. Итоги подведут в Минске.

В городе над Бугом открылась выставка "От Бреста до Бреста, как от сердца к сердцу". В экспозиции около 40 авторских работ журналиста и фотографа Ирины Шепелевич. Это своеобразный фотоотчет о путешествиях по городам и деревнях Европы, которые носят название Брест. Автопробеги прошли в 2014-2015 годах. Брестовчане побывали в восьми государствах и посетили 13 Брестов - в Польше, Болгарии, Чехии, Сербии, Албании, Македонии, Германии и Франции. Выяснилось, что самый древний среди городов-тезок - французский Брест, основан он в 856 году. За ним идет Брест белорусский - год основания 1019-й.

Деревья на камнях, шагающие и деревья-спрут. Экспозицию бансай можно увидеть в столичном ботаническом саду. Коллекцию карликовых деревьев подготовил гомельский мастер Дмитрий Вихарев. 30 хвойных и лиственных пород представлено на выставке. Среди них экзотические восточные виды. Бансай - это уменьшенная точная копия обычного дерева в миниатюре, рост растений регулируется за счет плоской корневой системы. Во время выставки пройдут и мастер-классы, где раскроют секреты цветения растений вне сезона.   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =