Дайджест региональных новостей

В Гродно проходит литературно-игровой проект для детей "Библиотека под открытым небом". Маленькие горожане могут почитать интересные книги, своими руками создать 3D-модели, собрать электронный конструктор или поучаствовать в подвижных играх. И все это на свежем воздухе в самом центре города. Инициатором такого игрового проекта выступила Гродненская областная научная библиотека имени Евфимия Карского. Как отмечают организаторы, главная идея - занять детей на летних каникулах. В Витебске можно наблюдать за "лоскутным" диалогом. Мастера из Полоцка Татьяна Косьмина и Елена Кулага продемонстрировали выставку шитья в стиле пэчворк. В экспозиции более 50 изделий: панно, лоскутные одеяла, сшитые вручную, кошельки, сумки, новогодние игрушки и даже открытки. Мастера работают в разных техниках. Одна - традиционным ручным стежком, другая - ходовым машинным. Однако они не спорят, а ведут живописный разговор. Отсюда и название выставки - "Лоскутный диалог". Столичный зоопарк сегодня отмечает свой 32-й день рождения. Всех жителей и гостей города пригласили в интересное и занимательное путешествие по стране животных - "Зооленд". При помощи аквагримеров сегодня самые маленькие посетители могли перевоплотиться в жителей зоопарка, узнать, в чем транспортируют животных во время их переездов и понаблюдать за кормлением ягуаров. Настроение участникам праздника создавали артисты оригинального жанра. 
13.08.2016 15:28

В Гродно проходит литературно-игровой проект для детей "Библиотека под открытым небом". Маленькие горожане могут почитать интересные книги, своими руками создать 3D-модели, собрать электронный конструктор или поучаствовать в подвижных играх. И все это на свежем воздухе в самом центре города. Инициатором такого игрового проекта выступила Гродненская областная научная библиотека имени Евфимия Карского. Как отмечают организаторы, главная идея - занять детей на летних каникулах.

В Витебске можно наблюдать за "лоскутным" диалогом. Мастера из Полоцка Татьяна Косьмина и Елена Кулага продемонстрировали выставку шитья в стиле пэчворк. В экспозиции более 50 изделий: панно, лоскутные одеяла, сшитые вручную, кошельки, сумки, новогодние игрушки и даже открытки. Мастера работают в разных техниках. Одна - традиционным ручным стежком, другая - ходовым машинным. Однако они не спорят, а ведут живописный разговор. Отсюда и название выставки - "Лоскутный диалог".

Столичный зоопарк сегодня отмечает свой 32-й день рождения. Всех жителей и гостей города пригласили в интересное и занимательное путешествие по стране животных - "Зооленд". При помощи аквагримеров сегодня самые маленькие посетители могли перевоплотиться в жителей зоопарка, узнать, в чем транспортируют животных во время их переездов и понаблюдать за кормлением ягуаров. Настроение участникам праздника создавали артисты оригинального жанра. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =