Дайджест региональных новостей

Сохраняем и развиваем традиционное, добавляем современное. Под таким девизом работают педагоги Могилевской школы искусств № 6. Воспитанников здесь знакомят с белоруской народной культурой: от фольклора до традиционных ремесел. С этого года появилась возможность изучать игру на волынке. А в направлении декоративно-прикладного искусства - начали преподавать ручное ткачество. Приобрели станок. Маленьким учащимся нравится новый вид деятельности. Поэтому в следующем году в школе планируют установить еще 10 детских ткаческих станков. Триумф грации, экстрима и ловкости - Белгосцирк представил новую программу! "Триумфаторы арены" представят захватывающее шоу с эквилибристами, воздушными гимнастами и уникальными животными. Заслуженный артист России, дрессировщик Сергей Нестеров впервые на белорусском манеже выступит с носорогами и белыми тиграми. Акробаты, которые выйдут на сцену, - это призеры международных конкурсов в Голландии, Италии, Китае. Брестский краеведческий музей продолжает проект "Музейная неделя". В этот раз говорили об экологии. Мероприятие открыл парад техники Брестского мусороперерабатывающего завода, в колонне проехало и экологическое такси. Продолжилась эковстреча в краеведческом музее. Посетителям рассказали о работе завода, научили правильно сортировать мусор. А также продемонстрировали новое молодежное направление - Green Workout. Оно позволяет совмещать спорт и экологию.  
01.10.2016 15:28

Сохраняем и развиваем традиционное, добавляем современное. Под таким девизом работают педагоги Могилевской школы искусств № 6. Воспитанников здесь знакомят с белоруской народной культурой: от фольклора до традиционных ремесел. С этого года появилась возможность изучать игру на волынке. А в направлении декоративно-прикладного искусства - начали преподавать ручное ткачество. Приобрели станок. Маленьким учащимся нравится новый вид деятельности. Поэтому в следующем году в школе планируют установить еще 10 детских ткаческих станков.

Триумф грации, экстрима и ловкости - Белгосцирк представил новую программу! "Триумфаторы арены" представят захватывающее шоу с эквилибристами, воздушными гимнастами и уникальными животными. Заслуженный артист России, дрессировщик Сергей Нестеров впервые на белорусском манеже выступит с носорогами и белыми тиграми. Акробаты, которые выйдут на сцену, - это призеры международных конкурсов в Голландии, Италии, Китае.

Брестский краеведческий музей продолжает проект "Музейная неделя". В этот раз говорили об экологии. Мероприятие открыл парад техники Брестского мусороперерабатывающего завода, в колонне проехало и экологическое такси. Продолжилась эковстреча в краеведческом музее. Посетителям рассказали о работе завода, научили правильно сортировать мусор. А также продемонстрировали новое молодежное направление - Green Workout. Оно позволяет совмещать спорт и экологию.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =