Дайджест региональных новостей

На Гродненщине выбрали самых креативных озеленителей области. Сотни цветоводов и ландшафтных дизайнеров из всего региона приняли участие в конкурсе профессионального мастерства среди работников зеленого строительства "Цветочные краски". Для воплощения самых невероятных идей был выбран городской поселок Вороново - столица нынешних областных "Дожинок". Тысячи декоративных растений и кустарников, килограммы мраморной крошки, оригинальные конструкции и архитектурные формы: перед озеленителями стояла непростая задача - превратить населенный пункт в одну большую клумбу. Как отметили местные жители и компетентное жюри, зеленые композиции превзошли даже самые смелые ожидания. По итогам обсуждений, победителями конкурса были названы ландшафтные дизайнеры из Островца. Первый дворовый тренажерный зал под открытым небом появился в Могилеве. Спортивные тренажеры, турники для воркаута - практически все, что нужно для любителей уличного спорта. Всего за неделю площадка стала местом семейного отдыха для взрослых и подростков. Заниматься здесь можно бесплатно и в любое время. По словам специалистов, конструктивно тренажеры рассчитаны на долгое и интенсивное использование на улице. Окраска происходит методом электростатического напыления порошковой краски, поэтому выдержит любые погодные условия. Открытые республиканские соревнования по велоспорту на шоссе прошли в Брестской области. Многодневная гонка прошла на призы "Сельской газеты". Длительность трассы - 750 километров. В этом году в массовом старте принимала участие почти сотня спортсменов не только из Беларуси, но и из Украины. Среди велосипедистов - и призеры разных чемпионатов. Соревнования прошли на территории нескольких районов Брестской области. Всего 6 этапов. Организаторы уверены: такие соревнования дают шанс перспективным молодым велосипедистам проявить себя. Книги выходят на улицы! "Лето под библиотечным зонтиком" - так называется уличный читальный зал в Пинске, который работает при детской библиотеке имени Якуба Коласа. Два раза в неделю ее посетители вместе с библиотекарями отправляются в интересные литературные путешествия под открытым небом. Здесь и викторины, и конкурсы, и развивающие игры, и, конечно, книги. На любой вкус и интерес. В фонде библиотеки их более 90 тысяч. Библиотечный зонтик в Пинске раскрыт до 1 сентября.
20.08.2016 15:24

На Гродненщине выбрали самых креативных озеленителей области. Сотни цветоводов и ландшафтных дизайнеров из всего региона приняли участие в конкурсе профессионального мастерства среди работников зеленого строительства "Цветочные краски". Для воплощения самых невероятных идей был выбран городской поселок Вороново - столица нынешних областных "Дожинок". Тысячи декоративных растений и кустарников, килограммы мраморной крошки, оригинальные конструкции и архитектурные формы: перед озеленителями стояла непростая задача - превратить населенный пункт в одну большую клумбу. Как отметили местные жители и компетентное жюри, зеленые композиции превзошли даже самые смелые ожидания. По итогам обсуждений, победителями конкурса были названы ландшафтные дизайнеры из Островца.

Первый дворовый тренажерный зал под открытым небом появился в Могилеве. Спортивные тренажеры, турники для воркаута - практически все, что нужно для любителей уличного спорта. Всего за неделю площадка стала местом семейного отдыха для взрослых и подростков. Заниматься здесь можно бесплатно и в любое время. По словам специалистов, конструктивно тренажеры рассчитаны на долгое и интенсивное использование на улице. Окраска происходит методом электростатического напыления порошковой краски, поэтому выдержит любые погодные условия.

Открытые республиканские соревнования по велоспорту на шоссе прошли в Брестской области. Многодневная гонка прошла на призы "Сельской газеты". Длительность трассы - 750 километров. В этом году в массовом старте принимала участие почти сотня спортсменов не только из Беларуси, но и из Украины. Среди велосипедистов - и призеры разных чемпионатов. Соревнования прошли на территории нескольких районов Брестской области. Всего 6 этапов. Организаторы уверены: такие соревнования дают шанс перспективным молодым велосипедистам проявить себя.

Книги выходят на улицы! "Лето под библиотечным зонтиком" - так называется уличный читальный зал в Пинске, который работает при детской библиотеке имени Якуба Коласа. Два раза в неделю ее посетители вместе с библиотекарями отправляются в интересные литературные путешествия под открытым небом. Здесь и викторины, и конкурсы, и развивающие игры, и, конечно, книги. На любой вкус и интерес. В фонде библиотеки их более 90 тысяч. Библиотечный зонтик в Пинске раскрыт до 1 сентября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =