Дайджест новостей регионов

Джип-триал в Бресте, в столице шляпочный вернисаж, а в Могилеве репродукции импрессионистов. Подробности в нашем дайджесте. Брест Полный привод! В Бресте прошел второй этап Кубка ДОСААФ по джип-триалу. Крутые подъемы сменялись резкими спусками. Чтобы не задержаться на трассе, надо резко крутить руль, при этом внимательно следить за дорогой. Задача - пройти все испытания без нарушений. За каждую ошибку штрафные секунды. Побеждает тот, кто покажет наименьшее время. На втором этапе Кубка были представлены несколько классов машин: стандартные, модернизированные и даже собранные с нуля. Также были и квадроциклы. На этом сезон не заканчивается. Скоро пройдет третий этап Кубка ДОСААФ по джип-триалу. Организаторы обещают еще более тяжелую трассу. Минск Модным аккордом осени может стать приглашение на четвертый Международный шляпочный вернисаж. Почти 40 мастеров-дизайнеров авторских головных уборов, одежды и аксессуаров из Чехии, России и Беларуси. Выставка открылась в Музее истории белорусского кино возле Красного костела. Еще несколько лет назад создание авторских головных уборов можно было назвать исчезающим направлением, сейчас этот вид искусства возрождается. Появляются новые техники или хорошо забытые старые - такие, как валяние, формирование, различные виды декорирования, вязание. Многие из экспонатов можно примерить и даже приобрести, но историческая часть экспозиции находится под стеклом. Выставка продлится до 31 октября. Могилев Ван Гог, Ренуар, Писсарро в Могилеве. Художественно-образовательный проект "Мир импрессионизма" представлен в выставочном зале Музея истории Могилева. В экспозицию вошли репродукции знаменитых полотен, выполненные в максимально приближенной к стилю мастеров манере. Знаменитая "Звездная ночь" Ван Гога и его же "Подсолнухи" среди репродукций 25-ти полотен. Рядом Ренуар, Сезан, Писсарро, Гоген. В свое время импрессионисты совершили настоящий прорыв в эмоциональном восприятии окружающего мира и отображении его посредством красок. Революционными в изобразительном искусстве стали их знаменитые эксперименты с цветом. Такой художественно-образовательный проект реализован в Могилеве впервые. 
15.10.2016 15:25

Джип-триал в Бресте, в столице шляпочный вернисаж, а в Могилеве репродукции импрессионистов. Подробности в нашем дайджесте.

Брест

Полный привод! В Бресте прошел второй этап Кубка ДОСААФ по джип-триалу. Крутые подъемы сменялись резкими спусками. Чтобы не задержаться на трассе, надо резко крутить руль, при этом внимательно следить за дорогой. Задача - пройти все испытания без нарушений. За каждую ошибку штрафные секунды. Побеждает тот, кто покажет наименьшее время. На втором этапе Кубка были представлены несколько классов машин: стандартные, модернизированные и даже собранные с нуля. Также были и квадроциклы. На этом сезон не заканчивается. Скоро пройдет третий этап Кубка ДОСААФ по джип-триалу. Организаторы обещают еще более тяжелую трассу.

Минск

Модным аккордом осени может стать приглашение на четвертый Международный шляпочный вернисаж. Почти 40 мастеров-дизайнеров авторских головных уборов, одежды и аксессуаров из Чехии, России и Беларуси. Выставка открылась в Музее истории белорусского кино возле Красного костела. Еще несколько лет назад создание авторских головных уборов можно было назвать исчезающим направлением, сейчас этот вид искусства возрождается. Появляются новые техники или хорошо забытые старые - такие, как валяние, формирование, различные виды декорирования, вязание. Многие из экспонатов можно примерить и даже приобрести, но историческая часть экспозиции находится под стеклом. Выставка продлится до 31 октября.

Могилев

Ван Гог, Ренуар, Писсарро в Могилеве. Художественно-образовательный проект "Мир импрессионизма" представлен в выставочном зале Музея истории Могилева. В экспозицию вошли репродукции знаменитых полотен, выполненные в максимально приближенной к стилю мастеров манере. Знаменитая "Звездная ночь" Ван Гога и его же "Подсолнухи" среди репродукций 25-ти полотен. Рядом Ренуар, Сезан, Писсарро, Гоген. В свое время импрессионисты совершили настоящий прорыв в эмоциональном восприятии окружающего мира и отображении его посредством красок. Революционными в изобразительном искусстве стали их знаменитые эксперименты с цветом. Такой художественно-образовательный проект реализован в Могилеве впервые. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =