Дайджест новостей регионов

По Витебску - с компасом. Старые предметы звукозаписи выставили в музее. Минск готовится принять чемпионат Восточной Европы по парикмахерскому искусству. Подробности в нашем дайджесте. ВИТЕБСК Импровизировать и не сбиться с маршрута. В Витебске прошли соревнования по парковому ориентированию. Контрольные пункты при помощи карты и компаса искали 30 команд из городов и райцентров области. Участники квеста - молодежь и опытные спортсмены. Километры дистанции спринтеры преодолевают почти за два часа. Потом - подведение итогов. С заданиями справились все, но победное количество баллов в копилке спортсменов из Новополоцка. На второй и третьей ступенях пьедестала - витебские и глубокские марафонцы. ВИТЕБСК В Витебске открылась выставка старых предметов звукозаписи. Экспозиция частной коллекции насчитывает более 60 машин музыкального ретро. От фонографов Томаса Эдисона до граммофонов и портативных патефонов первой половины XX века. Есть и звуконосители - восковые цилиндры и грампластинки. Каждый экспонат в рабочем состоянии, поэтому посетители необычной выставки могут не только полюбоваться раритетом, но и послушать его. Специально для этого в музее частных коллекций проводятся длительные, 40-минутные, экскурсии. МИНСК Футуристические формы и линии, эпатажные локоны - всю красоту и разнообразие причесок в эти дни можно было увидеть в Минске. Международный фестиваль объединил полтысячи профессиональных парикмахеров. Свое мастерство они демонстрируют в девятнадцати номинациях: "Фигурная стрижка", "Модная укладка", "Интересные композиции"… За девять лет фестиваль значительно расширил географию. Cреди участников - профессионалы из Армении, Грузии, России, Украины. А Минск в этом году готовится принять чемпионат Восточной Европы по парикмахерскому искусству.  
05.11.2016 15:27

По Витебску - с компасом. Старые предметы звукозаписи выставили в музее. Минск готовится принять чемпионат Восточной Европы по парикмахерскому искусству. Подробности в нашем дайджесте.

ВИТЕБСК

Импровизировать и не сбиться с маршрута. В Витебске прошли соревнования по парковому ориентированию. Контрольные пункты при помощи карты и компаса искали 30 команд из городов и райцентров области. Участники квеста - молодежь и опытные спортсмены. Километры дистанции спринтеры преодолевают почти за два часа. Потом - подведение итогов. С заданиями справились все, но победное количество баллов в копилке спортсменов из Новополоцка. На второй и третьей ступенях пьедестала - витебские и глубокские марафонцы.

ВИТЕБСК

В Витебске открылась выставка старых предметов звукозаписи. Экспозиция частной коллекции насчитывает более 60 машин музыкального ретро. От фонографов Томаса Эдисона до граммофонов и портативных патефонов первой половины XX века. Есть и звуконосители - восковые цилиндры и грампластинки. Каждый экспонат в рабочем состоянии, поэтому посетители необычной выставки могут не только полюбоваться раритетом, но и послушать его. Специально для этого в музее частных коллекций проводятся длительные, 40-минутные, экскурсии.

МИНСК

Футуристические формы и линии, эпатажные локоны - всю красоту и разнообразие причесок в эти дни можно было увидеть в Минске. Международный фестиваль объединил полтысячи профессиональных парикмахеров. Свое мастерство они демонстрируют в девятнадцати номинациях: "Фигурная стрижка", "Модная укладка", "Интересные композиции"… За девять лет фестиваль значительно расширил географию. Cреди участников - профессионалы из Армении, Грузии, России, Украины. А Минск в этом году готовится принять чемпионат Восточной Европы по парикмахерскому искусству.  


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =