Дайджест новостей регионов

Лучший педагог дополнительного образования Минской области работает в Слуцке, столица проведет женский легкоатлетический пробег, а на выставке в Бресте показали влюбленных котов. Подробности в нашем дайджесте. СЛУЦК В Минской области выбрали лучшего педагога дополнительного образования. В конкурсе участвовали представители всех районных центров детского творчества и объединений по интересам. Победитель и лауреаты областного смотра-конкурса представят Центральный регион на республиканском конкурсе профессионального мастерства. МОГИЛЕВ Студенты Могилевского госуниверситета изучают в школе актива "Лидер" влияние Интернета на информационное пространство и жизнь человека. Согласно исследованиям, наиболее популярным источником информации остается телевидение, но третье место уже заняли социальные сети. Не меньший интерес вызвал у студенческих лидеров и перерыв на семинаре. Вместо кофе на нем подавали драники и только после правильного ответа на вопросы о родном языке и литературе, истории и современности Беларуси. МИНСК Столица готовится к празднику 8 Марта. В оранжереях вырастили полсотни тысяч роз и почти 80 тысяч тюльпанов. Желтые, красные, фиолетовые, они будут создавать праздничное настроение. Флористы отмечают, что в этом сезоне в букетах с живыми цветами популярно сочетать ветки ягод и даже сладкие угощения. Кроме аромоподарков, поздравить прекрасный пол можно hand-made-сувенирами, ювелирными украшениями и даже иллюстрированным скетчем. Во время праздничного уик-энда в столице пройдут женский легкоатлетический пробег, музыкальные концерты, а в Музее Великой Отечественной войны состоится эксклюзивная ретро-фотосессия. БРЕСТ Приход весны и Международный день кошек в Бресте отметили выставкой "Влюбленные коты". Здесь можно было не только полюбоваться на экспонаты, но и выбрать себе пушистых компаньонов. В экспозиции - картины, скульптуры, фотографии, вышивки. Главные герои всех работ - коты в разных техниках и жанрах. Акция в честь открытия выставки стала настоящей одой пушистым и усатым друзьям человека. Ее участники пели, читали стихи и организовывали конкурсы на лучшие образы кошачьих. А еще гостей вернисажа угощали горячим чаем с валерьяной и бутербродами с ливеркой - любимыми лакомствами усатых. 
05.03.2016 15:51

Лучший педагог дополнительного образования Минской области работает в Слуцке, столица проведет женский легкоатлетический пробег, а на выставке в Бресте показали влюбленных котов. Подробности в нашем дайджесте.

СЛУЦК

В Минской области выбрали лучшего педагога дополнительного образования. В конкурсе участвовали представители всех районных центров детского творчества и объединений по интересам. Победитель и лауреаты областного смотра-конкурса представят Центральный регион на республиканском конкурсе профессионального мастерства.

МОГИЛЕВ

Студенты Могилевского госуниверситета изучают в школе актива "Лидер" влияние Интернета на информационное пространство и жизнь человека. Согласно исследованиям, наиболее популярным источником информации остается телевидение, но третье место уже заняли социальные сети. Не меньший интерес вызвал у студенческих лидеров и перерыв на семинаре. Вместо кофе на нем подавали драники и только после правильного ответа на вопросы о родном языке и литературе, истории и современности Беларуси.

МИНСК

Столица готовится к празднику 8 Марта. В оранжереях вырастили полсотни тысяч роз и почти 80 тысяч тюльпанов. Желтые, красные, фиолетовые, они будут создавать праздничное настроение. Флористы отмечают, что в этом сезоне в букетах с живыми цветами популярно сочетать ветки ягод и даже сладкие угощения. Кроме аромоподарков, поздравить прекрасный пол можно hand-made-сувенирами, ювелирными украшениями и даже иллюстрированным скетчем. Во время праздничного уик-энда в столице пройдут женский легкоатлетический пробег, музыкальные концерты, а в Музее Великой Отечественной войны состоится эксклюзивная ретро-фотосессия.

БРЕСТ

Приход весны и Международный день кошек в Бресте отметили выставкой "Влюбленные коты". Здесь можно было не только полюбоваться на экспонаты, но и выбрать себе пушистых компаньонов. В экспозиции - картины, скульптуры, фотографии, вышивки. Главные герои всех работ - коты в разных техниках и жанрах. Акция в честь открытия выставки стала настоящей одой пушистым и усатым друзьям человека. Ее участники пели, читали стихи и организовывали конкурсы на лучшие образы кошачьих. А еще гостей вернисажа угощали горячим чаем с валерьяной и бутербродами с ливеркой - любимыми лакомствами усатых. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =