Дайджест новостей регионов

Новоселье большой семьи в Пинском районе, Гомель собрал лучших парикмахеров, а в Минске рисуют мартовских котов. Подробности в нашем дайджесте. ПИНСКИЙ РАЙОН В Пинском районе на неделе открыли детский дом семейного типа. Новосёлы - большая и дружная семья Урбанович - обживают просторы двухэтажного коттеджа. Сегодня в семье педагога со стажем Натальи на воспитании двое мальчиков и пять девочек в возрасте от 4 до 15 лет. Кстати, в этом году в области планируется построить четыре детских дома семейного типа в Бресте, Барановичах, Жабинковском и Ганцевичском районах. ГОМЕЛЬ "Золотой подснежник" расцвел в Гомеле. Фестиваль красоты и профессионального мастерства собрал более 90 мастеров-парикмахеров и нэйл-дизайна, а также визажистов со всей страны. Гомельский фестиваль, считай, один из самых ярких в Беларуси. Конкурсанты показали свои работы: модные, креативные, подиумные и, конечно, свадебные укладки - всего 20 номинаций. А экспериментальные тату-стрижки удивили даже строгое жюри. МОГИЛЕВ "Фламенко творческого пространства". Под таким названием в Могилеве открылась выставка художников Кононовых. Событие можно считать культурным открытием для областного центра. Впервые в одном зале собраны творческие работы каждого из членов одаренной семьи профессиональных художников. Живопись и скульптура. Разные стили, разные жанры, разные чувства, пронизанные духом танца фламенко. Художники не спорят между собой, они создают искусство, каждый свое. МИНСК Возможность проявить художественные способности и создать картину собственного авторства предлагают минчанам. Образы мартовских котов - последний тренд таких художественных встреч. Обычно процесс разбивают на несколько этапов: накидывают контуры, прорисовывают детали и потом наносят краски. Энтузиасты собираются в одном из столичных кафе два раза в неделю. Среди наиболее популярных тем - творчество Ван Гога, абстракция и, конечно же, мартовские коты.
19.03.2016 15:34

Новоселье большой семьи в Пинском районе, Гомель собрал лучших парикмахеров, а в Минске рисуют мартовских котов. Подробности в нашем дайджесте.

ПИНСКИЙ РАЙОН

В Пинском районе на неделе открыли детский дом семейного типа. Новосёлы - большая и дружная семья Урбанович - обживают просторы двухэтажного коттеджа. Сегодня в семье педагога со стажем Натальи на воспитании двое мальчиков и пять девочек в возрасте от 4 до 15 лет. Кстати, в этом году в области планируется построить четыре детских дома семейного типа в Бресте, Барановичах, Жабинковском и Ганцевичском районах.

ГОМЕЛЬ

"Золотой подснежник" расцвел в Гомеле. Фестиваль красоты и профессионального мастерства собрал более 90 мастеров-парикмахеров и нэйл-дизайна, а также визажистов со всей страны. Гомельский фестиваль, считай, один из самых ярких в Беларуси. Конкурсанты показали свои работы: модные, креативные, подиумные и, конечно, свадебные укладки - всего 20 номинаций. А экспериментальные тату-стрижки удивили даже строгое жюри.

МОГИЛЕВ

"Фламенко творческого пространства". Под таким названием в Могилеве открылась выставка художников Кононовых. Событие можно считать культурным открытием для областного центра. Впервые в одном зале собраны творческие работы каждого из членов одаренной семьи профессиональных художников. Живопись и скульптура. Разные стили, разные жанры, разные чувства, пронизанные духом танца фламенко. Художники не спорят между собой, они создают искусство, каждый свое.

МИНСК

Возможность проявить художественные способности и создать картину собственного авторства предлагают минчанам. Образы мартовских котов - последний тренд таких художественных встреч. Обычно процесс разбивают на несколько этапов: накидывают контуры, прорисовывают детали и потом наносят краски. Энтузиасты собираются в одном из столичных кафе два раза в неделю. Среди наиболее популярных тем - творчество Ван Гога, абстракция и, конечно же, мартовские коты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =