Дайджест новостей регионов

Столица мультфильмов - Могилев - приглашает на "Анимаевку", юбилей Брестской детской художественной школы и выставка ремесел в Витебске. Подробности в нашем дайджесте. МОГИЛЕВ В девятнадцатый раз жители и гости Могилева попали в чудесную страну мультфильмов. В областном центре проходит Международный фестиваль анимационных фильмов "Анимаевка". В течение нескольких дней мультфильмы из 45-ти стран мира показывают в кинотеатрах города и области. В конкурсной программе заявлены 103 фильма из 34-х стран. Впервые свои работы представляют аниматоры из Венесуэлы, Кипра, Македонии, Финляндии, Хорватии. Нынешний фестиваль анимационных фильмов стал самым представительным за всю историю по количеству стран-участников. Имена победителей назовут уже завтра на торжественном закрытии фестиваля. БРЕСТ 40-летний юбилей отметила Брестская детская художественная школа. Созданное четыре десятилетия назад на энтузиазме неравнодушных к искусству людей, за свою биографию учреждение выпустило более 2 тысяч художников. И сегодня азы рисунка, живописи, графики здесь постигают более полутысячи учеников. В школе несколько направлений и студий. В 2015 году учреждению было присвоено имя первого директора, известного брестского художника Александра Алонцева. ВИТЕБСК Резьба по дереву, вязание, пэчворк, рисованные ковры, изделия из соломки и глины. В Витебске впервые проходит выставка-конкурс под названием "От мастера до ученика". Участие в проекте, направленном на сохранение традиционной белорусской культуры, принимают 15 домов ремесел из всей области. Посетители экспозиции могут познакомиться с авторами работ и взять у них уроки мастерства. Собственные коллекции участников и авторские методики обучения творчества оценивает профессиональное жюри. Результаты и имена победителей конкурса объявят в ноябре.
29.10.2016 15:41

Столица мультфильмов - Могилев - приглашает на "Анимаевку", юбилей Брестской детской художественной школы и выставка ремесел в Витебске. Подробности в нашем дайджесте.

МОГИЛЕВ

В девятнадцатый раз жители и гости Могилева попали в чудесную страну мультфильмов. В областном центре проходит Международный фестиваль анимационных фильмов "Анимаевка". В течение нескольких дней мультфильмы из 45-ти стран мира показывают в кинотеатрах города и области. В конкурсной программе заявлены 103 фильма из 34-х стран. Впервые свои работы представляют аниматоры из Венесуэлы, Кипра, Македонии, Финляндии, Хорватии. Нынешний фестиваль анимационных фильмов стал самым представительным за всю историю по количеству стран-участников. Имена победителей назовут уже завтра на торжественном закрытии фестиваля.

БРЕСТ

40-летний юбилей отметила Брестская детская художественная школа. Созданное четыре десятилетия назад на энтузиазме неравнодушных к искусству людей, за свою биографию учреждение выпустило более 2 тысяч художников. И сегодня азы рисунка, живописи, графики здесь постигают более полутысячи учеников. В школе несколько направлений и студий. В 2015 году учреждению было присвоено имя первого директора, известного брестского художника Александра Алонцева.

ВИТЕБСК

Резьба по дереву, вязание, пэчворк, рисованные ковры, изделия из соломки и глины. В Витебске впервые проходит выставка-конкурс под названием "От мастера до ученика". Участие в проекте, направленном на сохранение традиционной белорусской культуры, принимают 15 домов ремесел из всей области. Посетители экспозиции могут познакомиться с авторами работ и взять у них уроки мастерства. Собственные коллекции участников и авторские методики обучения творчества оценивает профессиональное жюри. Результаты и имена победителей конкурса объявят в ноябре.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =