Дайджест новостей региона

Духовому оркестру "Лира" могилевского универмага 40 лет, в Витебске создадут land art граффити, а в Минске начинается сезон аттракционов. Подробности в нашем дайджесте. Зеленая урбанистика - Витебск в модном экологическом тренде. Центр городских проектов и инициатив "Пространство" пригласил волонтеров убрать парк Фрунзе. Место выбрали неслучайно. Именно здесь в мае пройдет первый урбанистический форум. Его генеральным информационным партнером выступает телерадиокомпания "Витебск", поэтому журналисты поддержали идею, пришли сами и привели своих детей. В парке Фрунзе убирали мусор, приводили в порядок и разрисованные стены промышленного здания. Скоро здесь появятся land art граффити. Региональный краеведческий конкурс "Голоса истории" обретет статус республиканского. Такую возможность сейчас рассматривают организаторы одного из самых известных интеллектуальных соревнований Принеманья. В этом году конкурс собрал в Гродно школьников из 10-ти районов области. Исторический во всех смыслах турнир посвятили первому упоминанию города над Неманом в древних летописях. Духовой оркестр "Лира" отмечает 40-летний юбилей. Этот музыкальный коллектив уникальный - единственный женский оркестр духовых инструментов в Беларуси. Его участницы - продавцы и товароведы центрального универмага Могилева. Коллектив не один раз становился лауреатом международных и республиканских конкурсов. Два года назад стал народным любительским коллективом. Сейчас в него входят 18 человек. Некоторые из музыкантов играют в оркестре с момента его основания. В Минске открылся сезон аттракционов. Прежде чем завести двигатели каруселей, специалисты несколько месяцев проводили технический осмотр и ремонт деталей. Кроме хорошо знакомых "Колеса обозрения", "Автодрома", "Ладьи", "Вальса", появятся и новые карусели. Пока же проводится тендер на закупку аттракциона. Известно, что будет он маятникового типа. Покачаться на качелях можно будет до 30 сентября. Кроме этого, сегодня открывается сезон зажигательных танцев на обновленной площадке в парке Челюскинцев.
16.04.2016 15:31

Духовому оркестру "Лира" могилевского универмага 40 лет, в Витебске создадут land art граффити, а в Минске начинается сезон аттракционов. Подробности в нашем дайджесте.

Зеленая урбанистика - Витебск в модном экологическом тренде. Центр городских проектов и инициатив "Пространство" пригласил волонтеров убрать парк Фрунзе. Место выбрали неслучайно. Именно здесь в мае пройдет первый урбанистический форум. Его генеральным информационным партнером выступает телерадиокомпания "Витебск", поэтому журналисты поддержали идею, пришли сами и привели своих детей. В парке Фрунзе убирали мусор, приводили в порядок и разрисованные стены промышленного здания. Скоро здесь появятся land art граффити.

Региональный краеведческий конкурс "Голоса истории" обретет статус республиканского. Такую возможность сейчас рассматривают организаторы одного из самых известных интеллектуальных соревнований Принеманья. В этом году конкурс собрал в Гродно школьников из 10-ти районов области. Исторический во всех смыслах турнир посвятили первому упоминанию города над Неманом в древних летописях.

Духовой оркестр "Лира" отмечает 40-летний юбилей. Этот музыкальный коллектив уникальный - единственный женский оркестр духовых инструментов в Беларуси. Его участницы - продавцы и товароведы центрального универмага Могилева. Коллектив не один раз становился лауреатом международных и республиканских конкурсов. Два года назад стал народным любительским коллективом. Сейчас в него входят 18 человек. Некоторые из музыкантов играют в оркестре с момента его основания.

В Минске открылся сезон аттракционов. Прежде чем завести двигатели каруселей, специалисты несколько месяцев проводили технический осмотр и ремонт деталей. Кроме хорошо знакомых "Колеса обозрения", "Автодрома", "Ладьи", "Вальса", появятся и новые карусели. Пока же проводится тендер на закупку аттракциона. Известно, что будет он маятникового типа. Покачаться на качелях можно будет до 30 сентября. Кроме этого, сегодня открывается сезон зажигательных танцев на обновленной площадке в парке Челюскинцев.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =