Дайджест новостей региона

В Гродно создана группа для занятий скандинавской ходьбой. Медики городской поликлиники получили специальные сертификаты инструкторов, закупили инвентарь и приглашают всех на бесплатные оздоровительные курсы. Начинать тренировки самостоятельно не стоит: от неправильной техники вреда здоровью не будет, но и пользы тоже. А вот после занятий под наблюдением специалистов продолжать тренировки можно и самостоятельно. Гомельский дворцово-парковый ансамбль приобретает новый вид. На реконструкцию в этом году направлено более полусотни миллиардов рублей. Отремонтирован Киевский спуск, построена новая набережная реки Сож, открыт Билецкий мост. Скоро - долгожданное открытие обзорной башни. Обновления ждет и часовня княжеской семьи. На стадии завершения реставрация усыпальницы. А всем известный зимний сад, наоборот, закроется на реставрацию. Здесь растут деревья, посаженные еще самим князем Паскевичем - им свыше ста двадцати лет. В Лепельском районе Витебской области завершается строительство экологического поселка. В 30 энергоэффективных домах будут жить переселенцы с территорий, пострадавших от аварии на ЧАЭС. В проекте участвуют немецкие, итальянские и белорусские волонтеры. Помогают в строительстве и сами будущие новоселы. Жилье воздвигают из экологических материалов, и даже отопительная система здесь работает от солнечного коллектора. 70 лет на связи с небом. Аэропорт Брест отмечает юбилей. Сегодня архитектурой и своими возможностями он уступает только столичному. Принимает все типы самолетов массой до 400 тонн. География полетов разнообразная, популярностью пользуются чартеры в Турцию, Болгарию и Калининград. С начала года аэропорт Брест отправил и встретил около 15 000 пассажиров. А в 2011 стал площадкой для съемок российской киноленты "Высоцкий. Спасибо, что живой". 
14.11.2015 15:32

В Гродно создана группа для занятий скандинавской ходьбой. Медики городской поликлиники получили специальные сертификаты инструкторов, закупили инвентарь и приглашают всех на бесплатные оздоровительные курсы. Начинать тренировки самостоятельно не стоит: от неправильной техники вреда здоровью не будет, но и пользы тоже. А вот после занятий под наблюдением специалистов продолжать тренировки можно и самостоятельно.

Гомельский дворцово-парковый ансамбль приобретает новый вид. На реконструкцию в этом году направлено более полусотни миллиардов рублей. Отремонтирован Киевский спуск, построена новая набережная реки Сож, открыт Билецкий мост. Скоро - долгожданное открытие обзорной башни. Обновления ждет и часовня княжеской семьи. На стадии завершения реставрация усыпальницы. А всем известный зимний сад, наоборот, закроется на реставрацию. Здесь растут деревья, посаженные еще самим князем Паскевичем - им свыше ста двадцати лет.

В Лепельском районе Витебской области завершается строительство экологического поселка. В 30 энергоэффективных домах будут жить переселенцы с территорий, пострадавших от аварии на ЧАЭС. В проекте участвуют немецкие, итальянские и белорусские волонтеры. Помогают в строительстве и сами будущие новоселы. Жилье воздвигают из экологических материалов, и даже отопительная система здесь работает от солнечного коллектора.

70 лет на связи с небом. Аэропорт Брест отмечает юбилей. Сегодня архитектурой и своими возможностями он уступает только столичному. Принимает все типы самолетов массой до 400 тонн. География полетов разнообразная, популярностью пользуются чартеры в Турцию, Болгарию и Калининград. С начала года аэропорт Брест отправил и встретил около 15 000 пассажиров. А в 2011 стал площадкой для съемок российской киноленты "Высоцкий. Спасибо, что живой". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =