Дайджест новостей Могилева

Могилевская область и Республика Корея заинтересованы в развитии культурных и экономических отношений. В Кировске благодаря новой современной базе электрических сетей теперь быстрее будут реагировать на оборванные линии электропередачи. А национальным колоритом сразу нескольких культур, в том числе - белорусской, польской и еврейской - воодушевились жители Могилева. Вашему вниманию дайджест событий из восточного региона. Рассказывает Андрей Ястребов. Если в 2015 году доля восточноазиатской страны - Республики Корея - во внешнеторговом обороте Могилевской области составляла чуть более 1%, то в этом году эта цифра увеличилась почти вчетверо. И такую положительную тенденцию надо сохранить - развивать не только экономические, но и культурные отношения, уверен посол Республики Корея, который посетил восточный регион Беларуси. И межрегиональное сотрудничество станет локомотивом. Предложено организовать встречу бизнес-кругов двух стран, а также принять участие в международном инвестфоруме, который пройдет летом следующего года в Могилеве. А пока гости познакомились с производством белорусских лифтов. Ким Йонг Хо, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Беларуси: "У нашего сотрудничества - сильный промышленный потенциал, которому поспособствует хороший инвестклимат Беларуси, ее свободные экономические зоны. Самую успешную - в Могилевской области - мы рассматриваем, как стратегическую площадку для корейских инвестиций". Развивать культурные связи - также в планах. В Могилеве открылись Дни кино Республики Корея и выставка фотохудожников восточноазиатской страны. Кировский район Для жителей Кировского района теперь не страшен ни сильный ветер, ни мокрый снег. В райцентре начала работу новая база электрических сетей. По уровню технического оснащения и автоматизации она третья в Беларуси. Сердце диспетчерской - огромный экран со всей информацией о состоянии подачи электричества в квартиры, дома, предприятия, детские сады и амбулатории. Раньше об оборванных линиях электропередачи энергетики узнавали из звонков жильцов. Теперь это возможно в автоматическом режиме. На новой базе электрических сетей созданы и все условия для своевременного ремонта техники оперативных бригад. 
02.12.2017 15:29

Могилевская область и Республика Корея заинтересованы в развитии культурных и экономических отношений. В Кировске благодаря новой современной базе электрических сетей теперь быстрее будут реагировать на оборванные линии электропередачи. А национальным колоритом сразу нескольких культур, в том числе - белорусской, польской и еврейской - воодушевились жители Могилева. Вашему вниманию дайджест событий из восточного региона.

Рассказывает Андрей Ястребов.

Если в 2015 году доля восточноазиатской страны - Республики Корея - во внешнеторговом обороте Могилевской области составляла чуть более 1%, то в этом году эта цифра увеличилась почти вчетверо. И такую положительную тенденцию надо сохранить - развивать не только экономические, но и культурные отношения, уверен посол Республики Корея, который посетил восточный регион Беларуси. И межрегиональное сотрудничество станет локомотивом. Предложено организовать встречу бизнес-кругов двух стран, а также принять участие в международном инвестфоруме, который пройдет летом следующего года в Могилеве. А пока гости познакомились с производством белорусских лифтов.

Ким Йонг Хо, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Беларуси: "У нашего сотрудничества - сильный промышленный потенциал, которому поспособствует хороший инвестклимат Беларуси, ее свободные экономические зоны. Самую успешную - в Могилевской области - мы рассматриваем, как стратегическую площадку для корейских инвестиций".

Развивать культурные связи - также в планах. В Могилеве открылись Дни кино Республики Корея и выставка фотохудожников восточноазиатской страны.

Кировский район

Для жителей Кировского района теперь не страшен ни сильный ветер, ни мокрый снег. В райцентре начала работу новая база электрических сетей. По уровню технического оснащения и автоматизации она третья в Беларуси. Сердце диспетчерской - огромный экран со всей информацией о состоянии подачи электричества в квартиры, дома, предприятия, детские сады и амбулатории. Раньше об оборванных линиях электропередачи энергетики узнавали из звонков жильцов. Теперь это возможно в автоматическом режиме.

На новой базе электрических сетей созданы и все условия для своевременного ремонта техники оперативных бригад. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =