Дайджест новостей из Брестского региона

Своя страница в социальных сетях будет у брестского трубача. В областном центре новая достопримечательность: каждый день ровно в двенадцать часов над городом слышится звук трубы. Сигналы дает человек в стилизованном под старину костюме. А на пасеках загудели пчелы - они проснулись от аномально теплой зимы. Про это и не только - в дайджесте новостей из Брестского региона. Для шестилетней Снежаны это уже не первое новоселье в жизни. Ее мать лишили родительских прав, совсем маленькой девочка попала в другую семью. И получила сразу шесть братьев и сестер. В семье Каминских воспитывают трех родных и четверо приемных детей. И все  жили в небольшом доме в поселке Липники. Уют и пространство Каминские получили, переселившись в двухэтажный коттедж в самом центре Дрогичина. Всего в Брестской области уже более 50 детских домов семейного типа. В них проживает около 360 детей. В этом году начнут строить еще четыре таких  коттеджа. До апреля еще более двух месяцев, а на брестских пасеках уже загудели ульи. На участке интернет-блогера Кирилла Вовранюка три домика для насекомых. Пчелы вылетают на разведку изо всех. Просыпаются от зимней спячки и растения.  Своя страница в "Инстаграме" будет у брестского трубача. Новая красивая традиция появилась в городе недавно. Каждый день ровно в двенадцать часов трубач занимает свое место, чтобы оповестить горожан. Три гудка означают, что все спокойно. Музыкальный инструмент - единственный в своем роде: его делали по стародавним технологиям. А скоро на Гребном канале повесят еще и колокол: в него будут бить за пятнадцать минут до выступления. Чтобы придать легенде интригу, личность трубача держат в секрете. Еще одной новой достопримечательностью Бреста стал Музей почты. Его открыли в  отделении в центре города. Здесь воссоздали рабочее место образца шестидесятых годов. Есть даже пожелтелые от времени оригинальные бланки. Также посетители могут увидеть форму почтальона, марки. Один из самых заметных экспонатов - место для любителей ручного письма. На столе перо и чернила. Написать письмо для самых дорогих и близких может любой желающий.  
25.01.2020 14:16
Своя страница в социальных сетях будет у брестского трубача. В областном центре новая достопримечательность: каждый день ровно в двенадцать часов над городом слышится звук трубы. Сигналы дает человек в стилизованном под старину костюме. А на пасеках загудели пчелы - они проснулись от аномально теплой зимы. Про это и не только - в дайджесте новостей из Брестского региона.

Для шестилетней Снежаны это уже не первое новоселье в жизни. Ее мать лишили родительских прав, совсем маленькой девочка попала в другую семью. И получила сразу шесть братьев и сестер. В семье Каминских воспитывают трех родных и четверо приемных детей. И все  жили в небольшом доме в поселке Липники. Уют и пространство Каминские получили, переселившись в двухэтажный коттедж в самом центре Дрогичина.

Всего в Брестской области уже более 50 детских домов семейного типа. В них проживает около 360 детей. В этом году начнут строить еще четыре таких  коттеджа.

До апреля еще более двух месяцев, а на брестских пасеках уже загудели ульи. На участке интернет-блогера Кирилла Вовранюка три домика для насекомых. Пчелы вылетают на разведку изо всех. Просыпаются от зимней спячки и растения. 

Своя страница в "Инстаграме" будет у брестского трубача. Новая красивая традиция появилась в городе недавно. Каждый день ровно в двенадцать часов трубач занимает свое место, чтобы оповестить горожан. Три гудка означают, что все спокойно. Музыкальный инструмент - единственный в своем роде: его делали по стародавним технологиям. А скоро на Гребном канале повесят еще и колокол: в него будут бить за пятнадцать минут до выступления. Чтобы придать легенде интригу, личность трубача держат в секрете.

Еще одной новой достопримечательностью Бреста стал Музей почты. Его открыли в  отделении в центре города. Здесь воссоздали рабочее место образца шестидесятых годов. Есть даже пожелтелые от времени оригинальные бланки. Также посетители могут увидеть форму почтальона, марки. Один из самых заметных экспонатов - место для любителей ручного письма. На столе перо и чернила. Написать письмо для самых дорогих и близких может любой желающий.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =