Дайджест новостей Гомеля

Гомель на неделе военной реконструкцией отметил 74-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Первый в области музей-лаборатория "Природа Беларуси" создан в Гомельском университете, а самые красивые замужние женщины соревнуются за звание "Миссис Гомель - 2017". Обзор самых интересных событий из Гомельской области в дайджесте Ольги Холодович. Гомель стал первым областным центром нашей страны, который освободили от немецко-фашистских захватчиков. Это произошло 26 ноября 1943 года в результате Гомельско-Речицкой наступательной операции. Митинги, встречи с ветеранами и другие мероприятия проходят в течение всей этой недели. Одним из главных событий в праздновании Дня освобождения Гомеля станет военная реконструкция. Она пройдет завтра (26.11) в районе Любенского озера. Участие примут представители свыше десяти военно-исторических клубов Беларуси. Они продемонстрируют свое мастерство и действующую ретротехнику периода освобождения. Кстати, после освобождения Гомель на какое-то время стал столицей БССР. Сюда переехали Совет народных комиссаров и Центральный совет партии Беларуси. Углубленные знания для студентов, профориентационная работа со школьниками и возможность не только наблюдать, но и получать практические навыки. Первый в регионе музей-лаборатория "Природа Беларуси" открыли в Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины. Коллекцию начали собирать в 1960-е годы прошлого века, сейчас здесь предоставленао вся фауна региона. Знакомиться с особенностями животного мира, а также создавать музейные экспонаты может каждый студент. Это позволяет повышать образовательный уровень будущих специалистов. В коллекции есть и довольно экзотический экспонат. Это лев Валера. 40 лет назад он приехал в Гомель с зоопарком и остался здесь навсегда. Харизма, творческий потенциал и внешний вид. В Гомеле 15 замужних женщин приняли участие в фотосессии для интернет-голосования областного конкурса "Миссис Гомель - 2017". Среди участниц - агроном, тренер, педагог, специалист по продаже и сотрудница банка. Каждая пробует свои силы в роли модели. А семейные дела и работу сочетают со многочасовыми дефиле и хореографией. Кстати, организаторы стремятся сделать акцент не на внешности конкурсанток, а на их личности, харизме и творческом потенциале. Для этого в течение месяца с ними будут проводить занятия и мастер-классы. Финал областного конкурса "Миссис Гомель - 2017" сотоится 15 декабря. Информацию о призах для победителей и особенностях шоу-программы организаторы пока держат в секрете. 
25.11.2017 15:34

Гомель на неделе военной реконструкцией отметил 74-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Первый в области музей-лаборатория "Природа Беларуси" создан в Гомельском университете, а самые красивые замужние женщины соревнуются за звание "Миссис Гомель - 2017". Обзор самых интересных событий из Гомельской области в дайджесте Ольги Холодович.

Гомель стал первым областным центром нашей страны, который освободили от немецко-фашистских захватчиков. Это произошло 26 ноября 1943 года в результате Гомельско-Речицкой наступательной операции. Митинги, встречи с ветеранами и другие мероприятия проходят в течение всей этой недели. Одним из главных событий в праздновании Дня освобождения Гомеля станет военная реконструкция. Она пройдет завтра (26.11) в районе Любенского озера. Участие примут представители свыше десяти военно-исторических клубов Беларуси. Они продемонстрируют свое мастерство и действующую ретротехнику периода освобождения.

Кстати, после освобождения Гомель на какое-то время стал столицей БССР. Сюда переехали Совет народных комиссаров и Центральный совет партии Беларуси.

Углубленные знания для студентов, профориентационная работа со школьниками и возможность не только наблюдать, но и получать практические навыки. Первый в регионе музей-лаборатория "Природа Беларуси" открыли в Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины. Коллекцию начали собирать в 1960-е годы прошлого века, сейчас здесь предоставленао вся фауна региона. Знакомиться с особенностями животного мира, а также создавать музейные экспонаты может каждый студент. Это позволяет повышать образовательный уровень будущих специалистов.

В коллекции есть и довольно экзотический экспонат. Это лев Валера. 40 лет назад он приехал в Гомель с зоопарком и остался здесь навсегда.

Харизма, творческий потенциал и внешний вид. В Гомеле 15 замужних женщин приняли участие в фотосессии для интернет-голосования областного конкурса "Миссис Гомель - 2017". Среди участниц - агроном, тренер, педагог, специалист по продаже и сотрудница банка. Каждая пробует свои силы в роли модели. А семейные дела и работу сочетают со многочасовыми дефиле и хореографией. Кстати, организаторы стремятся сделать акцент не на внешности конкурсанток, а на их личности, харизме и творческом потенциале. Для этого в течение месяца с ними будут проводить занятия и мастер-классы.

Финал областного конкурса "Миссис Гомель - 2017" сотоится 15 декабря. Информацию о призах для победителей и особенностях шоу-программы организаторы пока держат в секрете. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =