Дайджест новостей Брестского региона

В Брестской области первыми уже намолотили 1 млн тонн зерна. Жатва завершается. На полях региона работают экипажи, которые собрали более двух тысяч тонн зерна. Поздравлять и чествовать аграриев будут уже совсем скоро. В начале сентября Давид-Городок примет хлеборобов на праздник "Дожинки". Подробности - в нашем дайджесте. В Брестской области уборка зерна приближается к завершению. Урожайность составляет 37 центнеров с гектара. Некоторые хозяйства убрали зерновые на своих полях и активно помогают соседям. Так, экипаж Александра Данцова и Виталия Щупа из "Остромечево" стал одним из первых в стране, кто намолотил более двух тысяч тонн. Сейчас тандем работает на площадях селекционно-гибридного центра "Западный". Готовится принять хлеборобов, но уже на праздник жатвы, Давид-Городок. Здесь в начале сентября пройдут "Дожинки". Обновленными предстанут первая школа, Дом культуры, музей, Центр детского творчества и центральные улицы. Заменены инженерные коммуникации и ведется ремонт дорог. В благоустройстве города принимают участие и местные жители. Хорошая пила, острый топор и виртуозное мастерство. В Ляховичах прошел региональный конкурс среди вальщиков леса "Лесоруб-2017". В соревнованиях из шести этапов конкурировали 13 команд. Распиловка бревна, обрезание сучков, замена цепи в бензопиле. Самый сложный и ключевой тур - валка леса. За три минуты дерево необходимо спилить так, чтобы оно упало аккурат в цель. Производство влажных салфеток освоили на Антопольской ватно-прядильной фабрике. Здесь установлена новая линия. Машину обслуживают всего три человека. Салфетки лечебные, промоченные специальной жидкостью. По словам специалистов, такая продукция будет востребована в молочном животноводстве. 
12.08.2017 15:22

В Брестской области первыми уже намолотили 1 млн тонн зерна. Жатва завершается. На полях региона работают экипажи, которые собрали более двух тысяч тонн зерна. Поздравлять и чествовать аграриев будут уже совсем скоро. В начале сентября Давид-Городок примет хлеборобов на праздник "Дожинки". Подробности - в нашем дайджесте.

В Брестской области уборка зерна приближается к завершению. Урожайность составляет 37 центнеров с гектара. Некоторые хозяйства убрали зерновые на своих полях и активно помогают соседям. Так, экипаж Александра Данцова и Виталия Щупа из "Остромечево" стал одним из первых в стране, кто намолотил более двух тысяч тонн. Сейчас тандем работает на площадях селекционно-гибридного центра "Западный".

Готовится принять хлеборобов, но уже на праздник жатвы, Давид-Городок. Здесь в начале сентября пройдут "Дожинки". Обновленными предстанут первая школа, Дом культуры, музей, Центр детского творчества и центральные улицы. Заменены инженерные коммуникации и ведется ремонт дорог. В благоустройстве города принимают участие и местные жители.

Хорошая пила, острый топор и виртуозное мастерство. В Ляховичах прошел региональный конкурс среди вальщиков леса "Лесоруб-2017". В соревнованиях из шести этапов конкурировали 13 команд. Распиловка бревна, обрезание сучков, замена цепи в бензопиле. Самый сложный и ключевой тур - валка леса. За три минуты дерево необходимо спилить так, чтобы оно упало аккурат в цель.

Производство влажных салфеток освоили на Антопольской ватно-прядильной фабрике. Здесь установлена новая линия. Машину обслуживают всего три человека. Салфетки лечебные, промоченные специальной жидкостью. По словам специалистов, такая продукция будет востребована в молочном животноводстве. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =