Дайджест новостей

Аллея чемпионов появилась в Бресте. Кому повезло сыграть в футбол с чемпионами, и что можно получить из бумаги в формате 3D. Подробности в нашем дайджесте. Брест Аллея чемпионов появилась в Бресте. Многократные победители республиканских и международных соревнований по гребле посадили ее на городском гребном канале. Именные деревья теперь есть у Олега Юрени, Кристины Староселец, Юлии Бичик, Натальи Гелах и других титулованных белорусских гребцов. По мере пополнения копилки наград спортсменов Брестской области будет расширяться и Аллея чемпионов. Минск Бумага в формате 3D - в Национальной библиотеке Беларуси скоро появится особая выставка столичного художника оригами. Любитель японского творчества Дмитрий Лысюк превращает в объемные бумажные фигуры старые газеты и тетради. При этом творческие способности минчанин раскрыл у себя случайно - изучал древнее искусство по видеоурокам в Интернете. И со временем стал одним из самых талантливых бумажных скульпторов мира - его миниатюрные драконы и авторские ловцы снов уже дважды побеждали на международной олимпиаде по оригами. Сейчас его художественный бумажный мир насчитывает несколько десятков работ. Добруш Футбольный турнир для подростков из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации или на разных видах учета, прошел в Добруше. В рамках областной профилактической акции "Организуй свой досуг" подростки имели возможность побеседовать с профессиональными тренерами и спортсменами, а после сыграть в футбол вместе с музыкантами, велосипедистами, мотолюбителями и фотографами
12.11.2016 15:29

Аллея чемпионов появилась в Бресте. Кому повезло сыграть в футбол с чемпионами, и что можно получить из бумаги в формате 3D. Подробности в нашем дайджесте.

Брест

Аллея чемпионов появилась в Бресте. Многократные победители республиканских и международных соревнований по гребле посадили ее на городском гребном канале. Именные деревья теперь есть у Олега Юрени, Кристины Староселец, Юлии Бичик, Натальи Гелах и других титулованных белорусских гребцов. По мере пополнения копилки наград спортсменов Брестской области будет расширяться и Аллея чемпионов.

Минск

Бумага в формате 3D - в Национальной библиотеке Беларуси скоро появится особая выставка столичного художника оригами. Любитель японского творчества Дмитрий Лысюк превращает в объемные бумажные фигуры старые газеты и тетради. При этом творческие способности минчанин раскрыл у себя случайно - изучал древнее искусство по видеоурокам в Интернете. И со временем стал одним из самых талантливых бумажных скульпторов мира - его миниатюрные драконы и авторские ловцы снов уже дважды побеждали на международной олимпиаде по оригами. Сейчас его художественный бумажный мир насчитывает несколько десятков работ.

Добруш

Футбольный турнир для подростков из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации или на разных видах учета, прошел в Добруше. В рамках областной профилактической акции "Организуй свой досуг" подростки имели возможность побеседовать с профессиональными тренерами и спортсменами, а после сыграть в футбол вместе с музыкантами, велосипедистами, мотолюбителями и фотографами


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =