Дайджест новостей регионов

Экскурсии в Минске проводит электронный гид, в Гродненском районе прошел международный пленэр, а в Пинске - парад детских колясок. Подробности в нашем дайджесте. МИНСК Экскурсии в Национальном художественном музее Беларуси начал проводить... робогид. Специальная программа для телефона на базе известной социальной сети рассказывает об экспонатах выставочных залов через обычный чат. Посетители отправляют виртуальному знатоку искусства свой запрос на определенную картину или ее автора и получают обратное сообщение с небольшой исторической справкой. Пока чат-бот изучил почти 20% произведений музея - известные карманному гиду экспонаты обозначены специальной наклейкой. Пока такого электронного экскурсовода не имеет ни один музей мира. ПИНСК Парадом детских колясок отметили Международный день защиты детей в Пинске. На праздничный променад вышли 9 "экипажей". Участники конкурса "Детское счастье" показали свои дизайнерские решения в номинациях "Техноколяска", "Национальный колорит", "Коляска-сказка", "Спортивный рекорд". Кроме хорошего настроения, участники парада получили призы и подарки. ГРОДНЕНСКИЙ РАЙОН Пути 11 художников из Беларуси, Польши, Литвы и Украины пересеклись на международном пленэре в Гродненском районе. Встреча прошла в рамках одиннадцатого Республиканского фестиваля национальных культур. В течение двух недель участники пленэра создавали работы на тему "Традиции и современность". В них авторы каждый по-своему постарались показать колорит и особенности своей страны. 
04.06.2016 15:55

Экскурсии в Минске проводит электронный гид, в Гродненском районе прошел международный пленэр, а в Пинске - парад детских колясок. Подробности в нашем дайджесте.

МИНСК

Экскурсии в Национальном художественном музее Беларуси начал проводить... робогид. Специальная программа для телефона на базе известной социальной сети рассказывает об экспонатах выставочных залов через обычный чат. Посетители отправляют виртуальному знатоку искусства свой запрос на определенную картину или ее автора и получают обратное сообщение с небольшой исторической справкой. Пока чат-бот изучил почти 20% произведений музея - известные карманному гиду экспонаты обозначены специальной наклейкой. Пока такого электронного экскурсовода не имеет ни один музей мира.

ПИНСК

Парадом детских колясок отметили Международный день защиты детей в Пинске. На праздничный променад вышли 9 "экипажей". Участники конкурса "Детское счастье" показали свои дизайнерские решения в номинациях "Техноколяска", "Национальный колорит", "Коляска-сказка", "Спортивный рекорд". Кроме хорошего настроения, участники парада получили призы и подарки.

ГРОДНЕНСКИЙ РАЙОН

Пути 11 художников из Беларуси, Польши, Литвы и Украины пересеклись на международном пленэре в Гродненском районе. Встреча прошла в рамках одиннадцатого Республиканского фестиваля национальных культур. В течение двух недель участники пленэра создавали работы на тему "Традиции и современность". В них авторы каждый по-своему постарались показать колорит и особенности своей страны. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =