Дайджест. Могилев

Новый корпус МРТ - в Могилевской больнице скорой  помощи. К решению насущных вопросов жителей  региона присоединилась Белорусская федерация профсоюзов. Впервые жены лучших работников агропромышленного комплекса Могилевщины получили поздравления. Насыщенным выдалась неделя для восточного региона. Подробнее - в нашем дайджесте.  Рассказывает Андрей Ястребов.   В городском поселке Круглое чествовали лучших работниц АПК. Это 40 женщин самых разных профессий со всей Могилевской области - от операторов молочно-товарных комплексов до  бухгалтеров, которые внесли значительный вклад в развитие предприятий, районов и региона. Кроме экскурсионной программы с посещением туристической жемчужины - Николаевских прудов - участники мероприятия окунулись в советскую эпоху, благодаря уникальному музею, где собраны  раритеты тех времен, И приняли  участие в торжестве вознаграждения специальными дипломами и почетными грамотами с участием профсоюза и Белорусского союза женщин. Неделя восточного региона прошла  под эгидой правовых приемов граждан. Консультации давали юристы Белорусской федерации профсоюзов. Отношения между нанимателями и работниками, решение жилищно-коммунальных проблем – обычный ряд вопросов, с которыми обращаются люди. Могилев, Бобруйск, небольшие районные центры охвачены  такими встречами. Специалисты на местах - на предприятиях, в организациях - проводят  такие встречи каждый последний четверг месяца. Работает интернет-портал. Лечебно-диагностические услуги для жителей  Могилева стали более доступными. На базе городской больницы скорой  помощи открыт  новый корпус. Здесь разместилась администрация и современный магнитно-резонансный томограф. Он станет  незаменимым помощником во время экстренной диагностики - например,  пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. К тому же не только взрослых, но и детей. Проект реализован благодаря поддержке Минздрава. Ежегодно услугами МРТ смогут пользоваться до  10 тысяч жителей  Могилева. 20-летие побратимских связей  между Могилевом и Тулой отмечено культурным событием. В Музее этнографии началась выставка, где продемонстрировано  12 уникальных древних комплектов женской одежды российской губернии, музея-заповедника "Куликово поле". Традиционные костюмы - от юношеских до взрослых -  для будней, обрядовых и праздничных мероприятий. Экспонатам более  100 лет. К тому же во время выставки можно попробовать себя в качестве ткачихи и поработать на настоящем старинном  станке.
01.12.2018 15:19

Новый корпус МРТ - в Могилевской больнице скорой  помощи. К решению насущных вопросов жителей  региона присоединилась Белорусская федерация профсоюзов. Впервые жены лучших работников агропромышленного комплекса Могилевщины получили поздравления. Насыщенным выдалась неделя для восточного региона. Подробнее - в нашем дайджесте. 

Рассказывает Андрей Ястребов.   В городском поселке Круглое чествовали лучших работниц АПК. Это 40 женщин самых разных профессий со всей Могилевской области - от операторов молочно-товарных комплексов до  бухгалтеров, которые внесли значительный вклад в развитие предприятий, районов и региона. Кроме экскурсионной программы с посещением туристической жемчужины - Николаевских прудов - участники мероприятия окунулись в советскую эпоху, благодаря уникальному музею, где собраны  раритеты тех времен, И приняли  участие в торжестве вознаграждения специальными дипломами и почетными грамотами с участием профсоюза и Белорусского союза женщин.

Неделя восточного региона прошла  под эгидой правовых приемов граждан. Консультации давали юристы Белорусской федерации профсоюзов. Отношения между нанимателями и работниками, решение жилищно-коммунальных проблем – обычный ряд вопросов, с которыми обращаются люди. Могилев, Бобруйск, небольшие районные центры охвачены  такими встречами. Специалисты на местах - на предприятиях, в организациях - проводят  такие встречи каждый последний четверг месяца. Работает интернет-портал.

Лечебно-диагностические услуги для жителей  Могилева стали более доступными. На базе городской больницы скорой  помощи открыт  новый корпус. Здесь разместилась администрация и современный магнитно-резонансный томограф. Он станет  незаменимым помощником во время экстренной диагностики - например,  пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. К тому же не только взрослых, но и детей. Проект реализован благодаря поддержке Минздрава. Ежегодно услугами МРТ смогут пользоваться до  10 тысяч жителей  Могилева.

20-летие побратимских связей  между Могилевом и Тулой отмечено культурным событием. В Музее этнографии началась выставка, где продемонстрировано  12 уникальных древних комплектов женской одежды российской губернии, музея-заповедника "Куликово поле". Традиционные костюмы - от юношеских до взрослых -  для будней, обрядовых и праздничных мероприятий. Экспонатам более  100 лет. К тому же во время выставки можно попробовать себя в качестве ткачихи и поработать на настоящем старинном  станке.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =