Дайджест культурный

Мифология в графическом панно, чем завершает сезон театр оперы и балета и розовый бал в Ботаническом саду. Подробности в нашем культурном дайджесте. В Минске состоялась мировая премьера балета. Большой театр Беларуси впервые показал спектакль "Орр и Ора". Работу над постановкой в течение года вела белорусско-российская команда. В основе события рассказ "Люди и орлы", который написал наш земляк, бизнесмен и меценат Вячеслав Заренков. Его рассказ вдохновил петербуржского композитора Михаила Крылова на написание музыки для балета. Михаил Крылов, композитор, Россия: “Сейчас ведь очень мало новых балетов в принципе в мире. Далеко не все рискуют сделать постановку на абсолютно новом материале. А у нас все с нуля. И минский театр взялся за эту работу. Я им благодарен за то, что не побоялись предложить публике абсолютно новый материал”. "Орр и Ора" завершает очередной сезон Большого театра Беларуси. Труппа отправится в отпуск, и театр вновь распахнет двери 8-го сентября. Юбилейный, 85-й сезон, начнется премьерой новой версии оперы "Травиата". Его графические панно олицетворяют мотивы славянской и античной мифологии. Авторская выставка Всеволода Швайбы открылась в столичной арт-гостиной. На полотнах художника святые места, женщины и искусство в абстрактном формате. Более трех десятков композиций отображают коллаборацию графики и живописи. Здесь символический сюрреализм, архитектурные диптихи "Храм", "Тайны", "Женская гимназия". Экспозиция - своего рода путешествие человека к самому себе. Для создания сюжетов автор филигранно сочетает различные материалы - как черную и цветную тушь, так и масляные краски. 3-го июля Ботанический сад приглашает на праздничный бал среди сотен роз. Под аккомпанемент симфонического оркестра можно будет полюбоваться самой большой коллекцией в стране. Кстати, она насчитывает более 300 сортов цветов. Кроме того, в Ботаническом саду можно будет посетить мастер-класс по рукоделию и даже создать собственный аромат.
01.07.2017 15:33

Мифология в графическом панно, чем завершает сезон театр оперы и балета и розовый бал в Ботаническом саду.

Подробности в нашем культурном дайджесте.

В Минске состоялась мировая премьера балета. Большой театр Беларуси впервые показал спектакль "Орр и Ора". Работу над постановкой в течение года вела белорусско-российская команда. В основе события рассказ "Люди и орлы", который написал наш земляк, бизнесмен и меценат Вячеслав Заренков. Его рассказ вдохновил петербуржского композитора Михаила Крылова на написание музыки для балета.

Михаил Крылов, композитор, Россия: “Сейчас ведь очень мало новых балетов в принципе в мире. Далеко не все рискуют сделать постановку на абсолютно новом материале. А у нас все с нуля. И минский театр взялся за эту работу. Я им благодарен за то, что не побоялись предложить публике абсолютно новый материал”.

"Орр и Ора" завершает очередной сезон Большого театра Беларуси. Труппа отправится в отпуск, и театр вновь распахнет двери 8-го сентября. Юбилейный, 85-й сезон, начнется премьерой новой версии оперы "Травиата".

Его графические панно олицетворяют мотивы славянской и античной мифологии. Авторская выставка Всеволода Швайбы открылась в столичной арт-гостиной. На полотнах художника святые места, женщины и искусство в абстрактном формате. Более трех десятков композиций отображают коллаборацию графики и живописи. Здесь символический сюрреализм, архитектурные диптихи "Храм", "Тайны", "Женская гимназия". Экспозиция - своего рода путешествие человека к самому себе. Для создания сюжетов автор филигранно сочетает различные материалы - как черную и цветную тушь, так и масляные краски.

3-го июля Ботанический сад приглашает на праздничный бал среди сотен роз. Под аккомпанемент симфонического оркестра можно будет полюбоваться самой большой коллекцией в стране. Кстати, она насчитывает более 300 сортов цветов.

Кроме того, в Ботаническом саду можно будет посетить мастер-класс по рукоделию и даже создать собственный аромат.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =