Дайджест культурных событий

Национальный исторический музей планирует увеличить арт-пространство. В 2020 году по другую сторону от стелы "Минск - город-герой", возле музея Великой Отечественной войны, развернется масштабное строительство. Национальный исторический станет не только экспозиционным центром. По задумке, его особенность - это большая стена в качестве мультимедийного экрана. Корпус музея, 18 тысяч квадратных метров, планируется возвести за счет средств из бюджета. Сегодня выставочное пространство Национального исторического музея находится по улице Карла Маркса и занимает две тысячи квадратных метров. Из-за недостатка площадей фонды с крупнейшей коллекцией раритетов размещаются на арендных квадратах. Заморскую технику ирландских кружев возрождает мастер из Крупок. В течение семи лет Людмила Дойлид постигает ажурное искусство четырнадцатого века. Сначала из ниток вяжет так называемые мотивы - разнообразные по форме и размеру цветы, лепестки или геометрические узоры. Затем крючком собирает сюжеты специальной сетью. Изысканные шляпы, юбки и платья. Прозрачная ирландская мода вдохновила мастера на создание неповторимой коллекции головных уборов. В Минске стартовал еженедельный проект Open air CINEMA. Киноленты разных жанров под открытым небом на территории Верхнего города в дворике отеля "Монастырский". Показ открылся итальянской комедией 2016 года под названием "Белое вино из Баббудойу", а сегодня - лучшие короткометражные фильмы, победители итальянских и европейских фестивалей. Вход свободный.
15.07.2017 15:48

Национальный исторический музей планирует увеличить арт-пространство. В 2020 году по другую сторону от стелы "Минск - город-герой", возле музея Великой Отечественной войны, развернется масштабное строительство. Национальный исторический станет не только экспозиционным центром. По задумке, его особенность - это большая стена в качестве мультимедийного экрана. Корпус музея, 18 тысяч квадратных метров, планируется возвести за счет средств из бюджета.

Сегодня выставочное пространство Национального исторического музея находится по улице Карла Маркса и занимает две тысячи квадратных метров. Из-за недостатка площадей фонды с крупнейшей коллекцией раритетов размещаются на арендных квадратах.

Заморскую технику ирландских кружев возрождает мастер из Крупок. В течение семи лет Людмила Дойлид постигает ажурное искусство четырнадцатого века. Сначала из ниток вяжет так называемые мотивы - разнообразные по форме и размеру цветы, лепестки или геометрические узоры. Затем крючком собирает сюжеты специальной сетью. Изысканные шляпы, юбки и платья. Прозрачная ирландская мода вдохновила мастера на создание неповторимой коллекции головных уборов.

В Минске стартовал еженедельный проект Open air CINEMA. Киноленты разных жанров под открытым небом на территории Верхнего города в дворике отеля "Монастырский". Показ открылся итальянской комедией 2016 года под названием "Белое вино из Баббудойу", а сегодня - лучшие короткометражные фильмы, победители итальянских и европейских фестивалей. Вход свободный.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =