Дайджест культурных событий

Совместный проект по исследованию духовного наследия Беларуси... Оригиналы документов одного из самых древних монастырей - слуцкого Свято-Троицкого - представлены в Национальном историческом музее. Благодаря сотрудничеству музея с Национальным историческим архивом удалось обработать и оцифровать более тысячи раритетных документов, по которым можно проследить жизнь нашей страны вплоть до начала 20-го столетия. Самые ценные из них представлены на экспозиции вместе со старопечатными книгами, иконами и фотоматериалами. На сцене Купаловского театра премьера - пьеса "Войцек" немецкого драматурга Бюхнера. Сюжет взят со страниц газет, где в 1836 году широко обсуждали историю простого солдата Иоганна Христиана Войцека, который был публично казнен в Лейпциге за убийство на почве ревности. Незаконченная немецкая трагедия на камерной сцене восстала в ярких акцентах. Розовый череп, фуражки в стразах, меховые накидки. Сопровождать столичного "Войцека" будет исключительно живое звучание и много танцевальных зарисовок. Гран-при VII Международного фестиваля современного танца "Сделай шаг вперед" удостоен коллектив Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники. Итоги престижного танцевального соревнования подвели в Витебске. В этом году фестиваль собрал на одной площадке танцоров-любителей из Беларуси, России и Украины. Все они - студенты самых разных высших учебных заведений - будущие медики, экономисты, инженеры. Кроме танцевальных баттлов, участникам запомнятся разнообразные творческие встречи, а также уроки мастерства от профессиональных танцоров. 
08.04.2017 15:41

Совместный проект по исследованию духовного наследия Беларуси... Оригиналы документов одного из самых древних монастырей - слуцкого Свято-Троицкого - представлены в Национальном историческом музее. Благодаря сотрудничеству музея с Национальным историческим архивом удалось обработать и оцифровать более тысячи раритетных документов, по которым можно проследить жизнь нашей страны вплоть до начала 20-го столетия. Самые ценные из них представлены на экспозиции вместе со старопечатными книгами, иконами и фотоматериалами.

На сцене Купаловского театра премьера - пьеса "Войцек" немецкого драматурга Бюхнера. Сюжет взят со страниц газет, где в 1836 году широко обсуждали историю простого солдата Иоганна Христиана Войцека, который был публично казнен в Лейпциге за убийство на почве ревности. Незаконченная немецкая трагедия на камерной сцене восстала в ярких акцентах. Розовый череп, фуражки в стразах, меховые накидки. Сопровождать столичного "Войцека" будет исключительно живое звучание и много танцевальных зарисовок.

Гран-при VII Международного фестиваля современного танца "Сделай шаг вперед" удостоен коллектив Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники. Итоги престижного танцевального соревнования подвели в Витебске. В этом году фестиваль собрал на одной площадке танцоров-любителей из Беларуси, России и Украины. Все они - студенты самых разных высших учебных заведений - будущие медики, экономисты, инженеры. Кроме танцевальных баттлов, участникам запомнятся разнообразные творческие встречи, а также уроки мастерства от профессиональных танцоров. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =