Дайджест культурных новостей

О правилах жизни с театральных подмостков. В Гомеле прошла премьера необычного спектакля. В нем при помощи песен и танцев 140 юных актеров рассказали о правилах безопасности жизнедеятельности. Дебют прошел в Гомельском городском центре культуры. Первыми зрителями мюзикла "Новые приключения Буратино!" стали ученики начальных классов городских школ. Главный герой - мальчик, который во время своих приключений узнает правила поведения на дороге, у водоема и в других опасных местах. Организаторы творческого проекта - 67-я школа областного центра и Гомельский городской отдел по чрезвычайным ситуациям. Постановку планируют показать и на других площадках региона, а также подготовить мюзикл для учеников старших классов. Премьера "Новых приключений Буратино!" стала одним из мероприятий республиканской акции "За безопасность вместе". Вместе с премьерой маленькие зрители увидели выставку работ - победителей конкурса "Спасатели глазами детей", сделали снимки на память в фотозоне и поучаствовали в познавательных конкурсах. В Могилеве собирают экспонаты для народной выставки. Экспозиция называется "Прояви себя". Художникам и обычным любителям позволено за небольшую плату прийти со своей картиной. Полотно имеет шанс стать популярным и по итогам выиграть призовой фонд. Кроме того, картину можно продать. Главное условие для участия в проекте - произведение должно войти в двери выставочного зала. Принести на выставку свою работу можно до 6 мая. Потом будет организовано голосование. Автор лучшего, по мнению зрителей, произведения и получит деньги. Призовой фонд составляют взносы участников экспозиции. Весеннее настроение на фотовыставке с цветами, фруктами и хорошим чувством юмора. Совмещение авторских и художественных экспозиций и шопинга стало хорошей традицией торговых центров Минска. Автор одной из них - белорусско-канадский фотограф Алик Замостин.
28.04.2018 15:42

О правилах жизни с театральных подмостков. В Гомеле прошла премьера необычного спектакля. В нем при помощи песен и танцев 140 юных актеров рассказали о правилах безопасности жизнедеятельности. Дебют прошел в Гомельском городском центре культуры.

Первыми зрителями мюзикла "Новые приключения Буратино!" стали ученики начальных классов городских школ. Главный герой - мальчик, который во время своих приключений узнает правила поведения на дороге, у водоема и в других опасных местах. Организаторы творческого проекта - 67-я школа областного центра и Гомельский городской отдел по чрезвычайным ситуациям. Постановку планируют показать и на других площадках региона, а также подготовить мюзикл для учеников старших классов. Премьера "Новых приключений Буратино!" стала одним из мероприятий республиканской акции "За безопасность вместе".

Вместе с премьерой маленькие зрители увидели выставку работ - победителей конкурса "Спасатели глазами детей", сделали снимки на память в фотозоне и поучаствовали в познавательных конкурсах.

В Могилеве собирают экспонаты для народной выставки. Экспозиция называется "Прояви себя". Художникам и обычным любителям позволено за небольшую плату прийти со своей картиной. Полотно имеет шанс стать популярным и по итогам выиграть призовой фонд. Кроме того, картину можно продать. Главное условие для участия в проекте - произведение должно войти в двери выставочного зала.

Принести на выставку свою работу можно до 6 мая. Потом будет организовано голосование. Автор лучшего, по мнению зрителей, произведения и получит деньги. Призовой фонд составляют взносы участников экспозиции.

Весеннее настроение на фотовыставке с цветами, фруктами и хорошим чувством юмора. Совмещение авторских и художественных экспозиций и шопинга стало хорошей традицией торговых центров Минска. Автор одной из них - белорусско-канадский фотограф Алик Замостин.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =