Дайджест культурных новостей

Природные ландшафты - цветными красками. Свой авторский стиль пейзажа продемонстрировал Павел Масленников - представитель известной династии белорусских художников. На его полотнах застывает зима, а волны воды будто бы сейчас обрызгают... Настолько реалистичные сюжеты. Среди любимых - логойские горы, разлив на Березине в Борисове. Причем рисует не только белорусские места, маслом пишет побережье Хорватии и Черногории. Пейзажи молодого Масленникова можно увидеть в столичной художественной галерее "БелАрт" до конца недели. Там представлены почти три десятка полотен. Веяние весны в стиле минимализма. Витрины столичных универмагов приобрели новый образ. За стеклом на фоне узоров расцветают разноцветные букеты и переливаются морские глубины. Весенние сюжеты дополняют надписи на разных языках. Украшают витрины преимущественно яркие цвета - фиолетовый, желтый и голубой. Кстати, художники в этом сезоне выбрали довольно лаконичный стиль и минимум деталей. Акцент делают и на подвижные элементы. Так, в витринах "оживают" куклы-марионетки и разноцветные фигуры в технике оригами. А в Минске сейчас можно услышать ритмы барабанов и португальскую речь. В столице проводят занятия по капоэйре. Бразильское боевое искусство с элементами танца, акробатики и игры осваивают в столичной школе. Самые эффектные приемы - это "хвост ската" и "полумесяц". Основные приемы боя раскрыли гостям во время дня открытых дверей. В Минске такая школа существует 14 лет.   
17.03.2018 15:32

Природные ландшафты - цветными красками. Свой авторский стиль пейзажа продемонстрировал Павел Масленников - представитель известной династии белорусских художников. На его полотнах застывает зима, а волны воды будто бы сейчас обрызгают... Настолько реалистичные сюжеты. Среди любимых - логойские горы, разлив на Березине в Борисове. Причем рисует не только белорусские места, маслом пишет побережье Хорватии и Черногории.

Пейзажи молодого Масленникова можно увидеть в столичной художественной галерее "БелАрт" до конца недели. Там представлены почти три десятка полотен.

Веяние весны в стиле минимализма. Витрины столичных универмагов приобрели новый образ. За стеклом на фоне узоров расцветают разноцветные букеты и переливаются морские глубины. Весенние сюжеты дополняют надписи на разных языках. Украшают витрины преимущественно яркие цвета - фиолетовый, желтый и голубой. Кстати, художники в этом сезоне выбрали довольно лаконичный стиль и минимум деталей.

Акцент делают и на подвижные элементы. Так, в витринах "оживают" куклы-марионетки и разноцветные фигуры в технике оригами.

А в Минске сейчас можно услышать ритмы барабанов и португальскую речь. В столице проводят занятия по капоэйре. Бразильское боевое искусство с элементами танца, акробатики и игры осваивают в столичной школе. Самые эффектные приемы - это "хвост ската" и "полумесяц".

Основные приемы боя раскрыли гостям во время дня открытых дверей. В Минске такая школа существует 14 лет.   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =