Легендарный экспонат пополнил музей военной техники Буда-Кошелева, Минск на полотнах в ретроспективе, а также бразильский стрит-арт на столичных зданиях. Подробности в нашем дайджесте. Легендарная советская артиллерийская установка СУ-100 накануне Дня танкиста пополнила ряд экспонатов музея военной техники Буда-Кошелева. Установка предназначалась для уничтожения танков, участвовала в операциях Великой Отечественной и советско-японской войны, неоднократно модернизировалась и в течение нескольких десятилетий оставалась на вооружении Советской армии. Также от Министерства обороны Беларуси в музей передали советский танк Т-80. Для жителей Буда-Кошелева танк - символ освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Первым в захваченный город вошел 231-й танковый полк 48-й армии Белорусского фронта. Бразильский стрит-арт оживляет столичные индустриальные здания. Трехметровые олень и зубр, анимационные персонажи и фольклорные герои - во время 3-го фестиваля Vulica Brasil пять художников из Бразилии и Беларуси создают урбан-арт-пространство. Кстати, одна из композиций проекта может попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Площадь рисунка, автором которого является бразилец Рамон Мартинс - достигнет 3 с половиной квадратных километров. Кроме зданий, под кисть художников попадут и два раритетных трамвая. Они и станут символом Vulica Brasil. Увидеть готовые арт-объекты можно будет уже 17 сентября во время закрытия фестиваля. Минск на полотнах масляными красками. В галерее Савицкого открылась выставка, посвященная 90-летию художника Бориса Аракчеева. Экспозиция - своеобразный ретроспективный показ, где на 60 полотнах отражено постепенное развитие белорусской столицы, которая стала художнику второй родиной. "Дворик консерватории", "Осенний сквер", "Дворец спорта в проекте" - в масляной живописи городской пейзаж, тематические и графические произведения. Панорамный вид Минска Аракчеев создавал из окна своей мастерской, которая находилась в историческом центре города. 
10.09.2016 15:39

Легендарный экспонат пополнил музей военной техники Буда-Кошелева, Минск на полотнах в ретроспективе, а также бразильский стрит-арт на столичных зданиях. Подробности в нашем дайджесте.

Легендарная советская артиллерийская установка СУ-100 накануне Дня танкиста пополнила ряд экспонатов музея военной техники Буда-Кошелева. Установка предназначалась для уничтожения танков, участвовала в операциях Великой Отечественной и советско-японской войны, неоднократно модернизировалась и в течение нескольких десятилетий оставалась на вооружении Советской армии. Также от Министерства обороны Беларуси в музей передали советский танк Т-80. Для жителей Буда-Кошелева танк - символ освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Первым в захваченный город вошел 231-й танковый полк 48-й армии Белорусского фронта.

Бразильский стрит-арт оживляет столичные индустриальные здания. Трехметровые олень и зубр, анимационные персонажи и фольклорные герои - во время 3-го фестиваля Vulica Brasil пять художников из Бразилии и Беларуси создают урбан-арт-пространство. Кстати, одна из композиций проекта может попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Площадь рисунка, автором которого является бразилец Рамон Мартинс - достигнет 3 с половиной квадратных километров. Кроме зданий, под кисть художников попадут и два раритетных трамвая. Они и станут символом Vulica Brasil. Увидеть готовые арт-объекты можно будет уже 17 сентября во время закрытия фестиваля.

Минск на полотнах масляными красками. В галерее Савицкого открылась выставка, посвященная 90-летию художника Бориса Аракчеева. Экспозиция - своеобразный ретроспективный показ, где на 60 полотнах отражено постепенное развитие белорусской столицы, которая стала художнику второй родиной. "Дворик консерватории", "Осенний сквер", "Дворец спорта в проекте" - в масляной живописи городской пейзаж, тематические и графические произведения. Панорамный вид Минска Аракчеев создавал из окна своей мастерской, которая находилась в историческом центре города. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =