Более тысячи участников из 18 стран

Международный фестиваль духовной музыки "Магутны Божа" в Могилеве стал в этом году самым масштабным за свою историю. Коллективы из Беларуси, России, впервые – из Сербии. В конце недели решилась главная интрига - Гран-при вручен детскому коллективу из Санкт-Петербурга. Сразу две награды получил хор из Литвы. Могилевский фестиваль имеет шанс претендовать на звание одного из самых лучших подобных конкурсов в Европе. На фестиваль съехались и 14 звонарей из Минска, Новогрудка, Полоцка и Бреста – получился настоящий праздник колокольного звона. Кстати, из 30 представленных колоколов, отлитых в Беларуси и России, два являются настоящими раритетами. Экспонаты 18 столетия предложил послушать Музей древне-белорусской культуры.
01.07.2017 15:31

Международный фестиваль духовной музыки "Магутны Божа" в Могилеве стал в этом году самым масштабным за свою историю. Коллективы из Беларуси, России, впервые – из Сербии. В конце недели решилась главная интрига - Гран-при вручен детскому коллективу из Санкт-Петербурга. Сразу две награды получил хор из Литвы. Могилевский фестиваль имеет шанс претендовать на звание одного из самых лучших подобных конкурсов в Европе.

На фестиваль съехались и 14 звонарей из Минска, Новогрудка, Полоцка и Бреста – получился настоящий праздник колокольного звона. Кстати, из 30 представленных колоколов, отлитых в Беларуси и России, два являются настоящими раритетами. Экспонаты 18 столетия предложил послушать Музей древне-белорусской культуры.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =