Более 100 обладателей звания "Человек года Витебщины - 2015" получили награды

Лучшим людям региона вручили дипломы и денежные премии. А билборды с их фотоснимками круглогодично будут украшать населенные пункты Витебской области. Среди лауреатов - главный врач областного клинического онкологического диспансера Анжелика Томчина. Наш корреспондент Артур Смоляков узнал, как проходят будни обладательницы почетного звания. Рабочий день главного врача Витебского онкодиспансера начинается в 8 утра, а завершается почти в полночь. Утром Анжелика Валерьевна доктор, вечером - психолог. Каждый день она сталкивается с потоком человеческих эмоций. Говорит, надо не просто лечить, а и сопереживать. Эта сильная женщина с детства мечтала помогать людям. Своего первого пациента помнит и сейчас. Анжелика Томчина в онкологии 22 года. Прошла путь от онколога до главного врача. Благодаря ее усилиям онкологический диспансер сегодня не узнать. После капитального ремонта и модернизации здесь появился современный томограф экспертного класса, полный комплект аппаратов для исследования желудка, а еще эндоскопический комплекс для диагностики патологий бронхов и трахеи. Аналогов ему в Беларуси нет. Врачи получили современное оборудование и медпрепараты, а пациенты не только комфорт, главное - надежду на исцеление. Главный врач уверена: впереди еще много работы. И в первую очередь ввод корпуса № 2 после реконструкции. В прошлом году за консультациями к витебским онкологам обратились более 130 тысяч человек. В стационаре лечились 12 тысяч пациентов. Про витебский диспансер, профессионализм и добрую душу Анжелики Валерьевны хорошо знают и за границей. Помощь в Витебске ищут россияне, латыши и украинцы. Быть врачом для Анжелики Томчиной не просто профессия - призвание. Это подтвердил диплом лауреата "Человек года Витебщины - 2015". Уважение коллег и очередная награда, конечно, дороги сердцу, признается врач. Но не дороже улыбки пациента, который идет на поправку. 
06.02.2016 15:27

Лучшим людям региона вручили дипломы и денежные премии. А билборды с их фотоснимками круглогодично будут украшать населенные пункты Витебской области. Среди лауреатов - главный врач областного клинического онкологического диспансера Анжелика Томчина.

Наш корреспондент Артур Смоляков узнал, как проходят будни обладательницы почетного звания. Рабочий день главного врача Витебского онкодиспансера начинается в 8 утра, а завершается почти в полночь. Утром Анжелика Валерьевна доктор, вечером - психолог.

Каждый день она сталкивается с потоком человеческих эмоций. Говорит, надо не просто лечить, а и сопереживать. Эта сильная женщина с детства мечтала помогать людям. Своего первого пациента помнит и сейчас.

Анжелика Томчина в онкологии 22 года. Прошла путь от онколога до главного врача. Благодаря ее усилиям онкологический диспансер сегодня не узнать. После капитального ремонта и модернизации здесь появился современный томограф экспертного класса, полный комплект аппаратов для исследования желудка, а еще эндоскопический комплекс для диагностики патологий бронхов и трахеи. Аналогов ему в Беларуси нет. Врачи получили современное оборудование и медпрепараты, а пациенты не только комфорт, главное - надежду на исцеление. Главный врач уверена: впереди еще много работы. И в первую очередь ввод корпуса № 2 после реконструкции.

В прошлом году за консультациями к витебским онкологам обратились более 130 тысяч человек. В стационаре лечились 12 тысяч пациентов. Про витебский диспансер, профессионализм и добрую душу Анжелики Валерьевны хорошо знают и за границей. Помощь в Витебске ищут россияне, латыши и украинцы.

Быть врачом для Анжелики Томчиной не просто профессия - призвание. Это подтвердил диплом лауреата "Человек года Витебщины - 2015". Уважение коллег и очередная награда, конечно, дороги сердцу, признается врач. Но не дороже улыбки пациента, который идет на поправку. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =